1 Paar mit grünem Steinbesatz, 4 Paar mit verg.Zierstellen.
GG 18K, Länge 18cm, Tragespuren.
2x Grossularrechtecke, 1Chrysopras oval, 1 Bergkristall mit Rutil navettef. , 1 Sodalith, 1 Malachit-Azurit (besch.), 3x Türkis.
Silber vergoldet, reichverzierte Elemente mit feinem Kordeldraht und Granalien, gute Erhaltung, Länge ca. 41cm.
Carrés und 1x rund als Cabochon
Silber vergoldet, Elemente in stilisierte Blatt- und Blütenmotiv, reich verziert mit feinem Kordeldraht, gute Erhaltung, Länge ca. 41,5cm.
Silber vergoldet, Rauchquarz mit schöner kräftiger Farbe, Gr. ca 19,4mm, Markasite, reiches Dekor mit feinem Kordeldraht und Granalien, Gesamtgröße 39x39mm, guter Erhaltung.
WG 14K/ PLATIN (Schauseite) an einer Stelle gebrochen, Nadelarretierung defekt.
Silber vergoldet, fein verziertes filigranes Dekor, ungetragen.
GG 14K,mit feinem filigranem Dekor.
WG 14K, "Mariage" ehem. wohl DAU, ca. 1930-1950. Dias.zus.ca.0,50 ct W/VS-SI