silberfarbenes Metall, Gravur- und Klopfdekor, D. 8/19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
eine aus Ebenholz, L 19/22
Metallgruß, Glasschirm und -zylinder, H. ca. 59 cm, Altersspuren.
tlw. Gravurdekor, l. besch.
reich zievergoldet mit Floralrankwerk und Vögeln, auf 3 Kugelfüsschen, D 25