No. 2156 | Auktion 17.Januar 2015

Saturday, January 17, 2015

99 Results
Lot: 227

HENO Damenumhängeuhr mit Emaille.

Starting price 120 EUR

Funktion geprüft.

Lot: 258

Damenring Platin/ GG 18 K mit 2 Dia.-Brill. zus. ca. 0,10 ct.

Starting price 399,99 EUR

Weite 54. Gravur "Roland".

Lot: 243

Konvolut: Schmuckset GG/WG 14 K : Ohrstecker (Paar), Brosche und Ring (Weite 56);

Starting price 480 EUR

Jweils mit kleinen Dia.-Brill. zus. ca. 0,40 ct W/ si-pique. Handarbeit;

Lot: 279

Armband mit Rosenquarz und Lapislazuli GG 18 K.

Starting price 480 EUR

Länge ca. 23 cm.

Lot: 290

Perlencollier Akoya-Perlen 2-reihig mit Schließe WG 15 K besetzt mit Dia.-Brill. zus.ca. 1,2 cts und Safir. Sehr schönes

Starting price 1.800 EUR

Lot: 208

Paar Ohrhänger mit LapisLazuli, Silber.

Result: 15 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.

Lot: 231

Außergewöhnliches Collier aus Kunstperlen und Lapis Lazuli, mit Silberverschluß;

Result: 30 EUR

Länge ca. 52 cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.

Lot: 230

Schönes Collier aus Türkisen, mit Silber Karabiner. Länge ca. 45 cm.

Result: 30 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.

Lot: 207

Schönes Collier aus Jaspiskugeln und vergoldeten Elementen. Länge ca. 45 cm.

Result: 39,99 EUR

Lot: 203

Konvolut: Elfenbeinschmuck: Paar Ohrclips, 1 Brosche, 1 Anhänger und 2 Colliers.

Result: 40 EUR

Länge Colliers ca. 45-50 cm; Brosche ca. 3,5 cm, Anhänger ca. 4,0 cm.

Lot: 222

Ohrstecker (Paar) GG 14 Kmit

Result: 60 EUR

je 1 Akoya Zuchtperle. Durchm. ca. 7-8 mm.