Baden-Württembergischem Privatbesitz! Tempera/Holz, ausgesprochen feine Darstellung Christi als Schmerzensmann mit vor der Brust gekreuzten Armen, Kreuznimbus, Goldgrund mit Rautenstruktur und gepunzt...
1 Cent bis 2 Euro, Original-Verpackung
u.a. Feuerwehr-Leiterwagen, Feuerwehr-Löschfahrzeug, Feuerwehr-Bully, Funkmeßwagen Opal Caravan Post,. min. besch.
u.a. ESSO Tankwagen, Feuerwehr Leiterwagen, Unimog Schneeräumer, Sprengwagen mit Kehrwalze, Käfer Postwagen, min. besch.
u.a. großer SHELL-Tankzug, Postbus Pullmann, Panoramabus Büssing, tlw. mit Fahrer, min. besch.
u.a. Mercedes Pullmann "WMB", Autotransporter, Zement-Sattelzug, Langholztransporter, Pferdekutsche, tlw. mit Fahrer, min. besch.
u.a. Porsche 904 GTS, Mercedes Rennwagen, Lotus Ford, Porsche Spyder, tlw. mit Fahrer, min. besch.
T98 und T54, dazu Militärfiguren, Brücken, Transporter und ROCO zwei Flugabwehrkanonen, l. besch.
u.a. Saladin Armoured Car, Service Ambulance, Centurion Tank Mark III, minim. besch.
meist Wehrmacht. U.a. Panzer Panther, Panzer IV, schwerer Wehrmachtsschlepper, l. besch.
u.a. Kampfpanzer Leopard, Jagdpanzer JPz Kan, SPz Lang, l. besch.
u.a. schwerer Kampfpanzer M103, Panzer M59 und M60, Sherman M4, l. besch.
US-Army Jeep. Tank in grün und weiß lithographiert. Gummiketten, Schlüssel anbei, min. besch.
Ford Tilt Cab with detachable trailer Nr. 1137 und Surfing, Nr. 485. Im Originalkarton, min. besch.
Nr. 261. Goldfarben, im Originalkarton, Alterssch.
Nr. 497. Gun firing Thrush-Buster. Im Originalkarton, minim. besch.
Nr.267. Mit Batman und Robin. Im Originalkarton, minim. besch.
Chipperfields Menagerie Nr. 1139 und Chipperfields Circus Crane Nr. 1144. Im Originalkarton, l. besch.
bestehend aus London Transport, Chevrolet Impala, Ford Mustang Fastback 2+2, VW 1200 Saloon und Chevrolet Camara SS, l. besch.
bestehend aus Ford Zephyr Motorway Patrol Car, Vw 1200 Saloon, Austin A.60., GHIA L6.4 und Jaguar Mark X Saloon, l. besch.
VW Variant 1600 L. , Mini-Gama Ford Taunus Coupe, Politoys M. Alfa-Romeo-Giulia, Tekno VW und Dinky Toys Renault, l. besch.
4-achsig. Wohl Nr. 1881/1, Wagen in Braun handlackiert, grünes Flugzeug zerlegbar. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 33 cm
2-achsig. Wohl Nr. 1833/1H, Wagen grün-schwarz handlackiert, abnehmbare Ketten, Bremsersitz und 6 Steckrungen. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 21 cm
2-achsig. Nr. 2871, 3.Klasse. Blech, rotbraun lithographiert. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 22 cm
2-achsig. Wohl Nr. 1828/1 K, Blech, grau-weiß handlackiert, mit Inneneinrichtung. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 22 cm
4-achsig. Nr. 1886/1, 1u.2.Klasse. Blech, grün lithographiert, bezeichnet. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 33 cm
4-achsig. Blech, teakbraun lithographiert, bezeichnet 2064. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 34 cm
2-achsig. Blech, grün lithographiert, wohl Nr. 1864/1. Bezeichnet IA, IIB, IIC. Ungemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 22 cm
2-achsig. Blech, grün und rot, I. Klasse mit Inneneinrichtung. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
2-achsig. Blech, rötlich-braun handlackiert, II. Klasse mit Inneneinrichtung. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
2-achsig. Blech, bräunlich handlackiert, mit Schiebetür. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
2-achsig. Blech, lithographiert. Ungemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 16 cm
2-achsig. Blech, lithographiert. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
2-achsig. Blech, grünlich, wohl handlackiert. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
2-achsig. Blech, rötlich, wohl handlackiert. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
Guß und Blech, schwarz handlackiert. Mit Galeriestange, Stirnlampen. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, dazu Tender.
Guß, schwarz und rot handlackiert. Gemarkt, besch., erg., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 21 cm
Guß, grün, schwarz und rot handlackiert. Galeriestangen, Stirnlampen. Gemarkt, besch., L. ca. 24 cm, Besichtigung wird empfohlen, dazu Tender.
Guß, schwarz und rot handlackiert. Galeriestangen, Stirnlampen. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 24 cm, dazu Tender.
grün und schwarz. Gemarkt, min. besch., L. ca. 8 cm
wohl Nr. 2642. BLech, lithographiert, plastische Steinprägung, farbige Glasfenster, Türen zum Öffnen, Wartesaal, Telegraphenbüro, seitliche Schutzdächer, Bahnsteigsperre, Richtungstafeln. Ungemarkt, b...
gemarkt "SIMON & HALBIG K (& im Stern) R 34". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit drei Zähnchen, Ohrlöcher. Sehr schöne Bemalung mit feinen Augenbrauen und Wimpern....
gemarkt "620 9 1/2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit feststehenden braunen Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Blonde Mohairperücke. Körper aus Biskuitporzellan mit gemalten Strümpfen und Schuhe...
gemarkt "DEP 2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Ohrlöcher, Korkdeckel. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Schönes, frühes Kleidchen mit Haube, l. besc...
gemarkt "C 3 H". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition l. besch., H. ca. 20 cm