This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2158 | Auktion 21.Februar 2015

 

Saturday, February 21, 2015

Completed | Physical auction
69 Results
Lot: 57

Konvolut Zinn- und Elastolinfiguren, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

u.a. Masse, bemalt, gemarkt, besch.


Lot: 22

SCHILDKRÖT-Puppe Inge,

Result: 15 EUR

Zelluloid, mit gemalten blauen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 35 cm


Lot: 43

MÄRKLIN drei Güterwagen, Spur H0, 20.Jh.,

Result: 15 EUR

versch. Motive: Kessler, Wümeg und Unsere Innungen. Gemarkt, bezeichnet, min. besch., L. ca. 12 cm


Lot: 58

Konvolut Militärspielzeug, meist 1.H. 20.Jh.,

Result: 20 EUR

bestehend aus Plattformwagen mit Kanone und Panzer, besch., erg.


Lot: 8

CARRERA Structo Safari-Buggy mit Direkt-Lenkung,

Result: 24 EUR

im Originalkarton, min. besch.


Lot: 39

MÄRKLIN drei Niederbordwagen, Spur H0, Mitte 20.Jh.,

Result: 25 EUR

Blech u.a, rot-braun. Gemarkt, bezeichnet "364", "305" und "391", min. besch., L. ca. 9/18 cm


Lot: 41

MÄRKLIN Kesselwagen "ESSO", Spur H0, Mitte 20.Jh.,

Result: 30 EUR

Blech, mit braunem Bremserhäuschen und Kesselaufstiegsleiter. Gemarkt, bezeichnet "374", min. besch., L. ca. 10 cm


Lot: 5

STRENCO Raketen-Transporter,

Result: 36 EUR

Blech/Kunststoff, grün. Gummireifen mit Fahrerfigur, Rakete abschießbar. Abschwußrampe schwenkbar, Nr. 1102. Gemarkt, Alterssch.


Lot: 23

SCHILDKRÖT-Puppe Erika, Mitte 20.Jh.,

Result: 36 EUR

Zelluloid, mit beweglichen blauen Augen und modellierten roten Haaren. Dazu Kleidung, l. besch., H. ca. 53 cm


Lot: 68

Konvolut Kinderspielzeug für die Küche,

Result: 40 EUR

Blech. U.a. Sieb, Pfanne, Schüsseln, Kanne, l. besch.


Lot: 59

Flakgeschütz, 3-teilig,

Result: 40 EUR

Blech, lithographiert, justierbar. Ungemarkt, besch., H. ca. 16 cm


Lot: 35

Große SCHILDKRÖT-Puppe Ursel,

Result: 40 EUR

mit blauen Schlafaugen, modellierten Haaren und Stimme. Gemarkt, min. besch., H. ca. 70 cm


Lot: 36

FORD 4600 Traktor, 20.Jh.,

Result: 40 EUR

Blech, blau lackiert, mit Gummireifen, Lenkrad und Anhängern, gemarkt, besch.


Lot: 38

MÄRKLIN Hochbordwagen und Rungenwagen, Spur H0, Mitte 20.Jh.,

Result: 45 EUR

Blech, rot-braun. Mit Bremserhäuschen, gemarkt, bezeichnet "365" und "372", min. besch., L. ca. 10 cm


Lot: 21

SCHILDKRÖT-Puppe Hans, Mitte 20.Jh.,

Result: 45 EUR

Zelluloid, mit braunen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 45 cm


Lot: 24

Frühe SCHILDKRÖT-Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Result: 48 EUR

Brustblattkopf, Lederbalg. Braune, feststehende Augen, offener Mund. Gemarkt, besch., H. ca. 57 cm


Lot: 53

Konvolut von 12 Puppenstuben-Püppchen, 20.Jh.,

Result: 50 EUR

dazu vieltüriges Buffet, min. besch.


Lot: 2

ARNOLD Motorboot, Mitte 20.Jh.,

Result: 55 EUR

Blech, gemarkt, Nr. 1910. Mit Steuermann, im Originalkarton, besch.


Lot: 42

MÄRKLIN gedeckter Güterwagen, Spur H0, Mitte 20.Jh.,

Result: 55 EUR

wohl Guss, rötlich-braun. Mit Bremserhaus und Leiter. Gemarkt, bezeichnet "312", min. besch., L. ca. 10 cm


Lot: 9

GAMA, TEKNO und WÜCO Konvolut Modellautos,

Result: 60 EUR

u.a. Straßenwalze, Feuerwehrauto, gemarkt. Dazu Magnet-Auto im Originalkarton, l. besch.


Lot: 51

MÄRKLIN HAMO 8323, E-Lok, Spur HO,

Result: 60 EUR

gemarkt und bez. SBB CFF FFS 10102, Serie 446. Im Originalkarton, min. besch.


Lot: 40

MÄRKLIN Kleintier-und Güterwagen, Spur H0, Mitte 20.Jh.,

Result: 60 EUR

Blech, rot-braun und rot mit gelben Streifen sowie dem Bild eines Hahns. Gemarkt, bezeichnet "386" und "381", min. besch., L. ca. 10 cm


Lot: 60

Zwei Feldgeschütze, wohl 1930er Jahre,

Result: 60 EUR

Blech, Mimikry. Speichen- und Kettenräder, Splitterschutz-Schild, mit Federzug, besch., H. ca. 9 cm


Lot: 6

KIBRI Garage TIP-TOP mit Auto, 1950er Jahre,

Result: 60 EUR

kastenförmiges Haus mit seitlichen Fenstern. Front mit Tor und Rampe, bez. und gemarkt, l. besch., L. ca. 43,5 cm