Farbloses Glas mit geschliffenem Stiel und breitem Goldrand. H. ca. 18cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Serie: Bolero, Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 15,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Serie: Bolero, Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 16cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Orangefarbenes Glas mit transparentem Überfang. Klebeetikett vorh. Ca. 28x52x22cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbiges Glas mit transparentem Überfang. Klebeetikett vorh. H. ca. 42cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bleikristall mit Schliffdekor und rubinrotem Überfang, bestehend aus 6+3 Sekflöten und 1 Stöpselkaraffe, min.besch.
Serie: Ikora. Netzförmige Sprüngelung über durchbrochenem rostrotem Grund, farbloser Überfang. D. ca. 20cm, besch., Altersspuren.
auf drei Füßen. Schwarzes Glas, ziervergoldet mit Ornamentdekor. Medaillon mit Putto sowie Punktfries weiß abgesetzt. L. besch., H. ca. 17 cm
Auf Scheibenfuß mit facettiertem Balusterschaft, Kuppa frontseitig mit Wappen Kurfürstentum Sachsen, H. ca. 14,2, Abrieb
Auf Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand, Schaft mit eingestochener Luftblase in trichterförmige Kuppa übergehen, H. ca. 15, minim. Chip.
Auf Scheibenfuß, Schaft mit eingestochener Luftblase in Kuppa übergehend, H. ca. 17,5, Chip.
Auf rundem Stand mit Abriss, Schaft mit spiralförmig eingeschlossen Faden aus Milchglas, H. ca. 14,5, minim. Chip.
Auf Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand, leicht konischer Schaft, H. ca. 15.
Auf rundem Stand mit Abriss, Schaft mit Luftblasendekor in trichterförmige Kuppa übergehend, H. ca. 12,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf gestuftem Scheibenfuß mit Abriss, Schaft mit Luftblasendekor in geweitetet Kuppa übergehend, H. ca. 10,5.
Auf Scheibenfuß mit Abriss, Schaft mit eingeschlossenem Luftblasendekor und kelchförmiger Kuppa, H. ca. 10
Mit reliefierter Wandung, H. ca. 25, best., Abrieb.
Partiell facettiert, diamantierte Wandung, H. ca. 24.