No. 2304 | Auktion 02. Mai 2015

Saturday, May 2, 2015

33 Results
loser Naturbernstein mit drei Insekten-Inklusen.
219
Starting price 120 EUR
118
Starting price 200 EUR
156
Starting price 460 EUR
Armband in der Art des Historismus besetzt mit 7 Amethysten, entouriert von 98 Diamantrosen (Kerben, Ausbrüche)
39
Starting price 2.400 EUR
Damenring mit einem Ceylonfarbenen Saphir, entouriert von zwölf Diam.-Brill. zus. 1,2ct, Weiß/VS-SI.
103
Starting price 2.880 EUR
Brosche um 1880, Mittelstein: Diam.-Altschliff ca. 1,1ct u. Diam.-Altschl./Rosen zus. ca. 3,3ct.
137
Starting price 6.000 EUR
Konvolut: Antikschmuck/  Modeschmuck .
67

Result:

50 EUR

Gedenkmedaille "NAPOLEON BONOPARTE an Kette.1830.
49

Result:

60 EUR

Konvolut: Kunstvoller Trachtenschmuck.
69

Result:

60 EUR

Armreif aus der Trochus Schnecke von den Siassi Inseln.
70

Result:

70 EUR

CHARIVARI Trachtenschmuck mit Bauernschmuck.
59

Result:

120 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 3 Tlg.: Armspange, zwei Broschen, z.T. Steinbesatz.
110

Result:

120 EUR

Schließe mit kunstvoll gearbeiteter Emailarbeit, 19. Jh.
68

Result:

140 EUR

Antike Brosche mit feiner Miniaturmalerei auf  Porzellan.
66

Result:

170 EUR

Damenring besetzt mit Opal und Seedperlen.Ende 19. Jh.
45

Result:

180 EUR

Damenring mit einem Amethyst und kleinen Diamantrosen.
145

Result:

250 EUR

Stabnadel bes. mit einer Akoya-Zuchtperle eingefasst von Zehn Diamantrosen zus. ca. 0,2ct (Kerben, Ausbrüche)
102

Result:

279,99 EUR

Konvolut: Vier Teile: Damenring, Anhänger, Ohrhänger und Nadel.
132

Result:

280 EUR

Konvolut: zwei Paar Ohrhänger, 1x GG 14K, Schauseite Silber, farbloser Steinbesatz.
37

Result:

300 EUR

Medaillon (beidseitig z. öffnen) mit orig. alten Fotos und Echthaarlocke (Glas innen fehlt und z.T. besch.) Deckplatten aus
210

Result:

300 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Eine Reversnadel m. aufw. gestaltetem Oberteil "Geflügelter Drache", GG 20K, im Original-Etui!
78

Result:

310 EUR

"Art Deco" Damenring mit Altschliff-Diam. ca. 0,25ct u. Diam.-Rosen.
209

Result:

340 EUR

Damenring bes. mit Diamanten u. wohl Saphiren.
111

Result:

360 EUR

Brosche besetzt mit Dia. Rosen/  holländ. Rose, 19. Jh.
65

Result:

400 EUR