WG 14K, Dia. 1x ca 1,35ct, kleine Kerbe an Rundiste, 2x ca. 0,48ct, leicht get. W. -W. Si- Pi Gr,. ca. 64, Handarbeit.
VVS-VS. GG 18K, anbei Kaufbeleg.
GG 14K, W: 58.
GG/ WG 18K, W: 55. Sehr guter Zustand.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
Boden monogrammiert: "AL" (neuer Boden kostet ca. 800-900,-€) Tragespuren.
Mit Bucherer Etui.
Automatic-Werk, Cal. 30110. Werk-No.: 3109274. Lederband m. Faltschließe. Grundüberholung bei Juw. WEMPE 10/2013 (24 Monate Garantie) sowie Nach-Service 08/2014. Belegkopien anbei! Glas hat kleine Bes...
VS-SI. GG 18K.
WEISS/ SI- PIQUE. GG 14 K. Länge ca. 39 cm (Als Armband 20 cm u. 19 cm.) Kl. Diam. tlw. beschä.
(lt. beiliegender Kopie der Expertise). GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Kauf bei Juw. NITSCH/Mannheim. KP: 4.250,- €! Kopie v. Kaufbeleg u. Original-Etui anbei! Ringgröße ca. 61.
GG 18K. Hochwertige Juwelierqualität. L: ca. 20,0cm. Kauf bei Juw. NITSCH/Mannheim. Original-Etui anbei!
Mechanismus im Sockel bewegt eine Scheibe auf der die Uhrzeit angezeigt wird. 8-Tage-Handaufzugwerk. Elektrifiziert. SCHWEIZ um 1935. GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK! Mit Zertifikat! Weltkarte mehrfach le...
Mechanismus im Sockel bewegt eine Scheibe auf der die Uhrzeit angezeigt wird. 8-Tage-Handaufzugwerk. Elektrifiziert. SCHWEIZ um 1935. GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK! Mit Zertifikat! Weltkarte mehrfach le...
GG/ WG 18K.
Gehäuse GG 18K (auch SD) weißes Email-ZB mit arabischen Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Glas besch. (an Zeigerachse)
GG 18K, L: 44,5cm, Etui anbei.
GG 18K. KP: ca. 3.300,- € (Kopie von Kaufbeleg anbei!).
Ref.: 260.1.08. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Kauf 12/1999 bei Juw. WEMPE, Papiere anbei! KP: ca. 3.900,- €!
sowie Diamanten zus. ca. 2,7cts W-getönt/vsi-Pique. WG 14K. Schöne Arbeit!
fehlt, St. best.) Rubin Carrees. GG 18K, Handarbeit. Tragespuren.
Schließe Silber, Länge ca. 40cm, teilweise weiße Wachstumsflecken und Poren, teilw. rissig.
Automatik-Werk m. Mikrorotor, Cal. 12P1. Werk-No.: 85043. Mit Original-Etui!
GET. WEISS- GETÖNT/ SI- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 44 cm. (Rubine tlw. leicht bestoßen u. tlw. Rißchen.) Kopie d. Expertise anbei.
PLATIN, Handgearbeitet als Anfertigung mit Beleg (NP ca. 9166,-€)
Handaufzugwerk. Lederband m. Faltschließe. Rückseitig graviert: "Raffles Hotel 1887-2012 Singapore". UNGETRAGEN! Mit Original-Etui!
GG 18K, auch Staubdeckel, Schlüsselaufzug, Schlüssel nicht vorhanden, Gehäuse Nr. 24780, Sprungdeckel bes. mit Dia. Rosen, beide Außendeckel blau emailiert, Brückenankerwerk.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 400. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 2011, Papiere und Original-Etui anbei! NP: ca. 6.700,- €!
GG 18K, auch die Stiftschließe GG 18K, Lederband schwarz (Tragespuren)
PLATIN. Länge ca. 18 cm.
Automatic-Werk, Cal. 39. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011. KP: 8.950,- € (Kopie anbei!).
zus. ca. 1,7ct, Weiß- leicht get. Weiß/ SI-P1-P2. WG 14K, W: 59.
Proportion und Schliff gut.
Quarz-Werk, Cal. 2710. Mit Garantiezertifikat (nicht ausgefüllt) u. Kopie einer Reparaturrechnung von 09/2014.
GG 18K, W: 55, Handarbeit.
mit hochfeinen, aufw. Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Werk sign.: "B. Junge & Söhne Glashütte bei Dresden No. 1070". Im Etui!
Zylindrischer Korpus auf 3 Kugelfüßen, getriebener, ziselierter und punzierter Dekor, Deckel bekrönt mit einem Greifvogel, Teilvergoldung, Tremulierstich, Meistermarke SBF in Herzschild steht wohl für...
Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-No.: 1371065. Gehäuse-No.: 2842204. Geschraubter Boden. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.
DPL- Expertise von 2015.
WG 18 K. Kaufpreis: 18 000.-, Kaufbeleg u. Etui anbei. Ringgröße ca. 54.