Quadratische Grundform, Rauchglas, geätzte Rosenthal-Marke, H. 26, leichte Altersspuren.
Weißporzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 11/11,5 cm.
Von Sammlerin.SCHÖNER ERHALT!! 1950er-Jahre. Apart. goldfarb., mittig groß. cognacfarb. Glasstein,Trapezschliff.
Silberfarben, z.T. berieben, Gebrauchsspuren. Anbei Box (besch.)
Bisquitporzellan mit durchscheinendem Reliefbild einer Dame, Pressmarke für NYMPHENBURG sowie '30' und 'P', 15x12.
Biblische Orte und Personen, wohl überwiegend aus Meyer's Conversations-Lexikon, Altersspuren.
Nach Federicus Rehberg, auf Karton, rückseitig handschriftlich die Geschichte des Belisar, ca. 46x36, starke Altersspuren, besch.
nach einem Modell von Karl Schüppel. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. X190, minim. best., Altersspuren, L. 11 cm
Bajonettevorrichtung (ohne Schließe) WG 18 K. Länge ca. 40 cm.
sowie einer Diam.-Rose u. zwei grünen Steinen. Rosé-Gold 14K.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Leichte Kratzer im Glas.
Marken 800, MZ tlw. verschlagen. Bestehend aus 4 Suppenlöffeln, 15 Kaffeelöffeln und 6 Mokkalöffeln. Reicher Ornament- und Floraldekor, Suppenlöffel monogrammiert. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren...
Marken 800, MZ. Bestehend aus 12 Gablen, 12 Messern und 5 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui (besch.).
z.T. GG 14K, bes. mit Diamanten und z.T. Saphiren, wohl 1930er Jahre.
WG 18K, gefertigt bei Juw. KURTZ.
Stimmgabelwerk. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Etui (nicht original).
Zuchtperle (5,7mm) GG 14K, W: 60, Reparaturspuren (Zinnlot)
GG 18K, Handgearbeitet in Meisterwerkstatt.
(lt. beiliegender Expertise von SCHUPP). Im Etui (nicht versieglt!).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: MOA08013. Gebrauchsspuren (Kratzer!). Kauf 12/2001, KP: ca. 1.250,- €! Box u. Papiere anbei!
GG 18K, Lederband hat Trage- und Altersspuren.
GG 18 K. HANDARBEIT (Schließe). Länge ca. 50 cm.
Fassung Doublé.
Akt. NP.€ 1.480,-. Epileder, schwarz. Graues Alcantara-Futter. Schloss anbei, Schlüssel fehlt.Leichte Gebrauchsspuren.
GG 14K, z.T. GG 8K Umarbeitung in Goldschmiedewerkstatt.
Handaufzugwerk, Cal. R.455. Lederband m. Stiftschließe.
GG WG 14K. Hochwertige Handarbeit!
GG 18K, W: 61
WG 14K, Altschliff Dia. u. Dia. Rosen, zus. ca. 0.15ct, teilw. Handarbeit.
reich verziert m. feinen geometrischen Mustern (guill.). Champagnerfarbenes ZB m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign.: "Switana". Mit handgearbeiteter Uhrenkette, Rosé-Gold 14K.
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Stahlband. Anbei zwei Lederbänder (violett und schwarz) m. Faltschließen zum Wechseln.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Kautschukband m. Faltschließe.
GG 18K, Tragespuren, anbei Zertifikat.
GG 18K, anbei Schmuckpass.
Stück weltweit). Glaskuppel. Messing/vergoldet. Kauf 08/1985 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. alle Papiere anbei! SEHR GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK!
GG 18K, ein Rückstecker GG 14K. Juweliersqualität wohl WEMPE.
WG 18K, mit einem Handaufzug-Werk. Länge: 16,2cm. Leichte Tragespuren am Band.
Quarz-Werk, Cal. 2405. Alters- und Gebrauchsspuren. Leuchtmasse auf Zeigern leicht besch.!
GG 18K/ z.T. Silberfassungen.
WG 14K, W: 52.
Ref.: 9137L70. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 137. NP: ca. 5.100,- €. Original-Etui anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
WG 18 K. Länge ca. 42 cm. Etui anbei.
Quarz-Werk. Ref.: BB33GGD. Gebrauchsspuren. NP: ca. 12.750,- € (Kopie v. Bestätigung von BULGARI/Zürich) anbei!
RG 14K u. Silber, hochwertig ausgeführte Handarbeit. Sicherheitskettchen mit Nadel.
Kaufbeleg und Etui v. WEMPE anbei,
Kaufbeleg und Etui v. WEMPE anbei.
Ohrhänger mit farbigen Steinen (rot/ grün) Zum Teil Silber, Tragespuren.
Zum Teil Silber, Tragespuren.
mezall, Glassteine, Kunstperlen, Amethyste,
Automatic-Werk, Cal. ETA 2842. Nylon-Band. Deutliche Gebrauchsspuren!
Weißporzellan, zylindrische Form, sign., H. ca. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Golddekor, H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runder Glaskörper opak, irisierend, H. 6, Altersspuren.
Runder Glaskörper blau, gelb-grüne Schlieren, H. 7, Altersspuren.
1 Kerzenständer Sterling-Silber, alle Teile mit Perldekor, H. 6-13, Alters- und gebrauchsspuren, u.a. leicht verbogen.
Flacher Glaskörper in Kieselform rot-orange, runder Glaskörper rot-braun.
Lila-weiß, runder Glaskörper, H. 8, Altersspuren.
SWENSON&LUHR versilbertes Kännchen, durchbrochen gearbeitetes versilbertes Körbchen und Gewürzschälchen 800 Silber mit blauem Glaseinsatz, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, Tragespuren.
goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.
Rotbraunes Leder, MOSCHINO-Lettern, goldfarben. Gebrauchspatina.
Weißporzellan, farbig gefasst, Pressnr. 2231, H. 14,5, min. best.
NEUWERTIG!! Schmale Form, wattiert, Rückseite Veloursleder. Seidensatin im Paisleyprint.
Marken 830, MZ: Brodrene Lohne, "NM". Ornamental gearbeiteter, teilweise durchbrochener Stiel. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen, H. 21.
SCHÖNER ERHALT!! Textil, FENDI-"F"-Webstruktur, ocker/schwarz. Glattlederteile braun, silberfarb. Logoschließe.
Davon 2 in Silber, Preisangabe bezieht sich nur auf Silberstücken
Kristallglas mit Ätzgoldrand, eines mit rosa, das andere mit grünem Überfang, H. 19.
Hülsenförmiger Messingkorpus mit scharniertem Deckel, Kerze mit gläserenem Windschutz seitlich hochzuschieben, am Boden Reibefläche für Zündholz, H. 10, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Aquatinta, Vase, H. 9, 5, Aschenbecher D. 9.
Weißporzellan mit Goldrand, H. 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Antkike Brosche, Silber/ Gold, Seedperlen, Handarbeit, Silberbrosche ,mit Türkis, 1 P. Ohrgehänge Metall, 1Collier Metall mit Silberkette mit Glassteine.
Silber 800/-000 an einem schwarzen Lederband. Tragespuren.
Rosagrundig, Hufeisen-Print. Seidentwill. Orig.-Box.
Auf 3-füßigem Stand, floraler Dekor, Punzen, H. 11,5, am Henkel leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, u.a. Hölderlin-Becher, am Stand best., H. 13-14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Orig. Etui und Rechnung anbei, leichte Tragespuren.
Mit Uhrenkette, Doublé.
Medaille in Bronze, Kette Silber beide Teile vergoldet.
Bisquitporzellan, ovale Rahmenform mit Schleifenbekrönung, Marken, Pressmarke Nymphenburg, '2207' und '26', sowie 2 weitere Stempel, H. 17.
Weißporzellan, 2 Wandtellerchen Motiv 'Störche' und 'Berlin', 1 Tellerchen 'Pinguine', 1 Schälchen mit 2 Handhaben, 1 Schälchen 'Frosch' und 1 Väschen 'Mann und Frau', Alters- und Gebrauchsspuren.
Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen und Dekoren, u.a. WMF Cristal Cabinet, H. 19-21,5.
Öl/Holz, monogramm. 'WH ke', dat. wohl 1912, 30x20, leichte Altersschäden, im Originalrahmen (besch).
Weiches orangefarb. Leder, wertige silberfarb. Schließe.