Öl/Lwd., unten links signiert u. datiert 1895, ca. 77 x 126 cm, Rahmen, leichte Altersspuren
und 10 x Andorra 1 Diner 2009.
25 Franken 1956, 20 Franken 1946, 20 Kronen 1898, 10 Franken 1946.
meist Frankreich und KuK Österreich, Summe der Feingewichte gut 78 Gramm, Alles sehr ausführlich beschrieben, Besichtigung sollte sich lohnen, Erhaltung verschieden.
J.728a, ss, Kurzgutachten Dr. Mehl.
ca. 4,7 kg Silber fein! Erhaltungen verschieden.
1 Unze fein, f. stgl./feine Kratzer, SELTEN!
1 Unze fein, PP
die Belagerung der Stadt Braunschweig, 72 mm, 153,7 g, Brockmann 137 a. Winzige Kratzer, vorzüglich
8 x 50 Schilling, 4 x 25 Schilling im Album. Bitte ansehen!
Kleingkeiten wie z.B. 1 x 500 Schilling oder 1 Theresientaler NP, 129 x 10 DM, 72 x 5 DM und mehr. Bitte unbedingt ansehen!
diese überdurchschnittlich erhalten (Silberbad), insgesamt 43 Münzen.
ca. 34,3 g Au fein, ss-vz
und weiteres. Besichtigung lohnend!
ca. 130 x 150 cm, Altersspuren, teils fleckig, teils beschädigt, bitte unbedingt ansehen!
dazu auch weitere Kursmünzen, etwas DDR und Alle Welt, wenig Kaiserreich. Dazu GOLD: Cookinseln 25 Dollars 1990, ca. 1,2 g Au fein!