RIVER+(D)/VVS1, DPL-Expertise anbei.
RIVER +(D)/VVS2, DPL-Expertise anbei.
Runde Form, Stern-/Treppenschliff, DSE-Expertise anbei.
(Je 0,021-0,028ct.) Zus. ca. 3,049ct.
Treppenschliff, 3,066ct., starkes Einschlussbild.
Treppenschliff, 1,68ct., gute Farbe, leichtes Einschlussbild, DSE-Expertise anbei.
Treppenschliff, 1,261ct., sehr gute Farbe, gute Transparenz, leichtes Einschlussbild, DSE-Expertise anbei.
Treppenschliff, 1,381ct., gute Farbe und Transparenz. DSE- Expertise anbei.
Facettiert, 0,796ct., sehr gute Farbe, kleines Einschlussbild.
Treppenschliff, 7,290ct. DSE-Expertise anbei.
Klein: 1,202ct., Mittel: 1,336ct., Groß: 2,954ct., Zus. 5,497ct.
Treppenschliff, Klein: 1,065ct., Groß: 2,315ct.
Stern-/Treppenschliff, facettiert, 1,675ct., DSE-Expertise anbei.
Stern-/Treppenschliff, 1,684ct. DSE-Expertise anbei.
Stern-/Treppenschliff, 2,238ct., DSE-Expertise anbei.
DEGEB-Expertise mit WbW ca. 3.350 € anbei.
DEGEB-Expertise mit WbW ca. 1.780 € anbei.
DEGEB-Expertise mit WbW 5.270 € (1980) anbei.
DSEF-Expertise anbei.
DSEF-Expertise anbei.
Smaragdschliff, facettiert. Starkes Einschlussbild.
DSEF-Expertise anbei.
DSEF-Expertise anbei.
DSEF-Expertise anbei.
Sternschliff Tropfen. DSEF-Expertise anbei.
GG 14K, W: 54.
GG 14K, Kette L: 47cm.
Naturfarbe und feine Schliffausführung.
GG 18K, L: 42cm.
GG/ WG 14K, W: 56.
GG 14K, Ring W: 54, Anhänger mit Kette, L: 51cm.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52. (Ring wurde neu rhodiniert u. Steine nachgefasst)
GG/ WG/ RG 18K, W: 50-51, Tragespuren.
GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG 14 K.
Deutliche Gebrauchsspuren! Mit Original-Etui u. Kaufbeleg, KP 2005: 149,- €.
WG 14K, W: 55, neu aufgearbeitet und rhodiniert.
GG/ WG 18K, im Stil des Art Deco.
WG 18K, W: 52.
WG 14K, W: 55, wohl 1970er Jahre.
GG 14K, GG/ WG 18K,
WG 14K, W: 59, hochwertige Juwelierqualität.
WG 18K, Serien Nr.: 68163C im Etui (mit Kopie der Papiere) NP: 8050,-€
GG 18K, W: 60, Alters und Tragespuren (wurde best mögl. aufpoliert)
VVS- VS. PLATIN. Juwelierqualittät, Ringgröße ca. 57,5. (Smaragd min. best.)
GG 14 K. Ringgröße ca. 58. (Steine min. best.)
GG 14 K. Ringgröße ca. 56. Original-Etui anbei.