No. 1909 | Auktion 18. September 2010

Saturday, September 18, 2010

16 Results
Lot: 38

Dekoratives Karusselpferd, Holz gefaßt, 20. Jh.

Result: 1.000 EUR

Lot: 357

Konvolut: Fünf Broschen, antik, Silber/tlw. vergoldet.

Starting price 95 EUR

Eine Brosch ist besetzt mit Diam.-Rosen.

Lot: 368

Konvolut: 1 Ring, GG 8K, mit Monogramm "HG", Schiene innen ebenfalls graviert, 4,0g.

Starting price 110 EUR

Lot: 371

Medaillonmit Kette besetzt mit 1 Rubin, Dia.-Rosen +Perlen.

Starting price 960 EUR

GG 14K. auch Kette, aufwändige Handarbeit, um 1900.

Lot: 372

Konvolut: 1 Brosche, antik, aufgesetzter Stern, mit Diamanten ausgefasst,

Starting price 300 EUR

Lot: 415

GLYCINE, Damenarmbanduhr, Silber (800), 1970er Jahre.

Starting price 72 EUR

Handaufzug, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3301

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 262x180

Result: 960 EUR

Lot: 3304

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 210x140

Starting price 390 EUR

Lot: 3311

Orientteppich. KONJA/KARAPINAR, 1. Hälfte 20. Jh., 490x130

Starting price 1.800 EUR

Lot: 3312

Galerie. ZENTRALPERSIEN, 20. Jh., 510x145

Starting price 1.080 EUR

Lot: 3316

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 1 Hälfte 20. Jh., 210x135

Starting price 1.800 EUR

Lot: 3323

Orientteppich. wohl ZIEGLER/WESTPERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 305x240

Starting price 10.800 EUR

Lot: 3324

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 320x210

Starting price 6.600 EUR

Lot: 3325

Orientteppich. KESHAN/ZENTRALPERSIEN, 20. Jh., 346x246

Starting price 3.360 EUR

Lot: 3328

Orientteppich. GASHGAI/SÜDPERSIEN, 20. Jh., 200x135

Starting price 840 EUR

Lot: 4551

WÜRTTEMBERG 12 Kreuzer 1824 ss.

Starting price 48 EUR

König ausgeschrieben