Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu Hutschachtel.
Porträt-Postkarte mit Unterschrift revers. Altersspuren
Biskuitporzellan weiß, unlasiert;
ausführliche Beschreibung anbei, ss-vz, bitte unbedingt besichtigen!
audführliche Beschreibung anbei, zumeist ss-vz, bitte unbedingt ansehen!
Jefferson, Madison, van Buren. Zum Teil geringe Flecken, winzige Randfehler, sonst prägefrisch
Wurzbach 5543, vz
ausführliche Beschreibung anbei, zumeist ss-vz, bitte besichtigen!
vorzüglich
u.a. Zinnmedaille 1859 v. Sebald Drentwett auf das Eidgenössische Freischießen in Zürich usw. Zumeist ss-vz
detaillierte Beschreibung liegt vor, Erhaltungen unterschiedlich, bitte unbedingt besichtigen!
(versilbert) und Bronzemedaillen o. J. (um 1900). 3 Stück. Goldmedaille mit kleinen Flecken, sonst vz
Internat. Ausstellung von Hunden aller Art, Stuttgart 1902, 3 Stück, vz
Ausstellung von Hunden aller Art, Stuttgart 1902, 4 Stück, vz
für züchterische Leistungen. Leicht fleckig, vz
Winziger Rf., kl. Kratzer, fast vz
Stuttgart. Mehrere geringe Randfehler, ss
Fast vz
und mehr. Beschreibung anbei. Bitte unbedingt besichtigen, Erhaltungen ss-vz/st
vorzüglich
Beschreibung anbei. Bitte unbedingt ansehen! 6 Stück, zumeist vz
4 Stück. Beschreibung anbei. ss-fast vz. Bitte unbedingt besichtigen!
6 Stück. Bitte unbedingt besichtigen. Beschreibung anbei. Zumeist vz
vorzüglich
vorzüglich
Winz. Rf., vz
3. Preis Klasse 4 c Cabriolets u. Allwetterwagen. Vz
vorzüglich
Beschreibung anbei. Bitte besichtigen. Erhaltungen unterschiedlich, zumeist vz
Leistungen mit Hunden. Erhaltungen verschieden, z. T. mit winzigen Rf. und geringen Kratzern, zumeist vz. Bitte unbedingt ansehen!
9 Stück. Besichtigung unbedingt anzuraten. Erhaltungen verschieden, zumeist vz
Deutsches Reich, Österreich-Ungarn, Italien. vz-st
Schleswig-Holstein-Sonderburg-Augustenburg. Dazu die gleiche Medaille im Format 37 x 50 mm. Auf der großen Medaille kleiner Fleck. Sonst beide vz
Dazu: Zinn-Medaille 1897 v. Dürricht, Cassel, auf seinen 100. Geburtstag Wilhelm I. 1861-1888. 2 Stück. vz und ss, mehrere kl. Rf.
Dazu: Neusilber-Medaille wie zuvor, auf den gleichen Anlass, doch auf der Vorderseite das Brustbild des Fürsten Bismarck. 2 Stück. Kleine Rf., Kratzer im Feld, fleckig. ss
kleiner Kratzer, sonst vz
Generalfeldmarschalls Helmuth Karl Bernhard v. Moltke (Wandsbek). Dazu: Bronze-Medaille o. J. (1888) v. Lauer, Nürnberg. 2 Stück. Feine Kratzer, vz und ss
Winzige Rf., vz
Dazu: Neusilber-Medaille 1895 v. Dürrich und Mayer & Wilhelm auf seinen 80. Geburtstag sowie Neusilber-Medaille 1895 v. Mayer & Wilhelm auf die 25 jährige Sedanfeier. 3 Stück, ger. Rf., zumeist vz
insgesamt 4 Stück, bitte unbedingt besichtigen. Erhaltungen zumeist fast vz
Medaillen, Besichtigung unbedingt empfohlen, Erhaltungen ss und vz
Zumeist vz. Bitte besichtigen!
vorzüglich
Kleiner grüner Fleck, sonst vz
weiteres. Dazu: Österreich Tragbare ovale Bronze-Medaille 1910 auf die Offiziers Reunion Bregenz. Insgesamt 4 Stück. Zumeist vz
U.a. Bronze-Plakette 1907 auf die Internationale Jagd- und Fischerei-Ausstellung in Antwerpen und weitere. 6 Stück. Bitte unbedingt ansehen. Beschreibung anbei.
Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen. 8 Stück.
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Dazu: Kriegskarten-Atlas Deutsches Reich. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Alters- u. Gebrauchsspuren
Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer, Militärverdienstmedaille und weiteres. Bitte besichtigen! Altersspuren
revidiert, in Gotha gedruckt, Karte als Teil eines mehrbändigen Kartenwerkes. Gerollt, kleine Einrisse.
historischen Karten. Erhalt unterschiedlich, am besten besichtigen.
Artistische Anstalt, Wien. Relativ gute Erhaltung, leicht stockig.
württembergischer Einheiten, dabei gesuchte Stempel, z.b. "Jugendwehr Entendorf", spannende Fundgrube für den Kenner!
teils zweisprachigen Broschüren, wohl 20er / 30er Jahre.
dabei Schmuck, Medaille aus Brünn usw., am besten besichtigen.
ss, Rf., feine Kratzer
Napoleon III Empereur, beschädigt. Bitte ansehen!
wohl Zinn, ss, Rf.
ss, Patina. Selten!
im originalen Etui, limitierte Auflage, Nummer 756
diese bezeichnet 'L58'. Dazu: 2-er Schnalle. Bitte besichtigen! Altersspuren
Nadel etwas verbogen, Altersspuren. Bitte ansehen!