No. 2308 | Auktion 25. Juli 2015

Saturday, July 25, 2015

501 Results
0
No limit
Safari-Hut, u.a. bezeichnet 'Apex Brand O.K.A.I. Quality Singapore',
1

Result:

46 EUR

Autograph des Komponisten und öst. Kapellmeisters Johann Strauss (1866-1939),
2

Result:

40 EUR

Autographen- und Postkartensammlung u.a. Nationaltheater Mannheim mit Henny Porten, Fritz Alberti usw., ca. 1920-er Jahre,
3

Result:

120 EUR

Medaillen: Meissen, Konvolut: 3 x 150 Jahre Orden Pour le Mérite, 1 x Einstein, 1 x Mendelssohn-Bartholdy, 1 x Gauß,
4

Result:

16 EUR

Medaille - Österreich - Kaiser Franz Joseph I.,
5

Result:

70 EUR

Medaillen - Israel, Konvolut: 1 x Israel State Medal "Expedition to the Judean deserts caves", 1960,
6

Result:

25 EUR

Einseitige Medaillenklischees Frankreich/Italien/England - Konvolut: 8 x Kupfer, 2 x Zinn,
7
Starting price 140 EUR
Kleinmedaillen/Jetons Messing/Bronze Frankreich - Konvolut: 12 Stück,
8
Starting price 70 EUR
USA - 3 Bronzemedaillen auf Präsidenten der USA,
9
Starting price 90 EUR
Bronzemedaille Frankreich - Auf die Eroberung des Gebietes um Mailand von J. Chr. Roettiers 1733,
10

Result:

50 EUR

Ausstellungsmedaillen Belgien/Frankreich - Konvolut: 5 Stück,
11
Starting price 70 EUR
Bronzegussmedaille Dresden - Auf den Erbauer des Dresdner Zwingers Mathes Daniel Pöppelmann 1662-1736,
12
Starting price 40 EUR
Medaillenkonvolut aus 8 Stück mit ausführlicher Beschreibung,
13
Starting price 60 EUR
Medaillenkonvolut Frankreich/England - Insgesamt 7 Stück, zumeist Bronze,
14

Result:

100 EUR

III. Reich - Dienstauszeichnung 2. Stufe für 25 Jahre,
15

Result:

46 EUR

Alte DTM Tickets/Karten aus Pitlane 2006, Pitwall 2006 und DTM 2007,
16

Result:

10 EUR

Württemberg - Medaille: Internationale Ausstellung von Hunden aller Art, Stuttgart 1902.
17

Result:

70 EUR

Württemberg - Medaille: Goldene (vergoldete) Verdienstmedaille um die Fischerei, v. Mayer & Wilhelm, Stuttgart.
18

Result:

180 EUR

Württemberg - Medaille: Gold- (vergoldet) und Silber- (versilbert) Verdienstmedaillen o. J. (um 1900), v. Mayer & Wilhelm,
19

Result:

100 EUR

20

Result:

100 EUR

Württemberg - Medaille: Für Verdienste um die Fischerei, v. Mayer & Wilhelm, Stuttgart, Gold- (vergoldet) und Silber-
21

Result:

260 EUR

Württemberg - Medaille: Gold-(vergoldet), Silber-(versilbert) und Bronze-Preismedaillen v. Mayer & Wilhelm, Stuttgart auf die
22

Result:

140 EUR

Württemberg - Medaille: 1 x Silber- (versilbert) und 3 x Bronze-Preismedaillen v. Mayer & Wilhelm Stuttgart auf die Internat.
23

Result:

120 EUR