Barocke Szenen, Ornamente und Blumengirlanden. Seidentwill, handrolliert.
GG 14K, feinvergoldet. Durchm. Ronde ca. 15mm, Länge ca. 35mm. Handarbeit. Ein Stein leicht best. u. m. Risschen.
Endlos aufgezogen. Kugel-Durchm. ca. 6-17mm. Länge ca. 75 cm. Tragespuren, Kugeln z. T. besch.
Verschlüsse aus unedlem Metall. Längen zw. 39cm u. 52cm. Tragespuren. Eine Kette sollte neu aufgezogen und das Kastenschloss nachjustiert werden.
feinen Porträt u. eine LONGINES Taschenuhr. Ring GG 14K, Armreif GG 14K, Steine in Silber gefasst, Taschenuhr Silber (800). Ringgr. ca. 55,5. Alle Teile mit Gebrauchsspuren, Taschenuhr ohne Funktion.
Platin, Ringgr. ca. 50. Anbei ein Edelsteinbefundbericht (DSEF) Natürlicher Smaragd Simbabwe.
Verschlüsse aus unedlem Metall. Längen zw. ca. 43cm u. 64cm. Verschluss der längsten Kette besch.
Schließe aus unedlem Metall. Länge ca. 61,5cm.
GG 18K, Steine in WG gefaßt.
GG 14K Kugelschließe, L: 45,5cm, anbei Schmuckpass und Kaufbeleg (NP: 1499,-€)
RG 14K, steinbesetztes Oberteil urspr. aus einem antiken Schmuckstück, leichte Kratzer an Rubin.
GG/RG 14K. Länge ca. 147cm. Glieder ca. 8mm breit. Altersspuren, Glieder teilw. beschädigt.
GG 14K, W: 50, wohl um 1900.
(punziert) WEIß/ SI-PIQUE. GG/WG 18K. Ringgr. ca. 54.
GG 18K, L: 44cm.
GG 14K, handgearbeitetes Unikat mit besonderen Rücksteckern.
GG 18K, Anfertigung, Handarbeit.
GG/ RG 14K, Gesamtgr. ca. 46 x 58,5mm,
WG 14K, Länge ca. 45cm.
WG 14K, Länge ca. 18cm.
WG 14K, Gr. ca. 60,5.
Teilweise Silber, Tragespuren.
GG 18K. Anbei eine Brosche aus silberhaltigem Metall, türkisblau emailliert, zwei Naturperlchen, Granattropfen, teilweise gerissen, Zinnlot und Altersspuren.
zus. ca. 1ct. GG 14K und GG 10K, wohl um 1870-1890, Alters,-Zinnlotspuren.
GG 18K, W: 52, Tragespuren.
GG 18K, Tragespuren.
Fassungen GG 18K, wohl Bunz.
GG 18K, W: 55.
WG 18K, Rückstecker mit je großer Platte.
GG 14K. 1 Ohrhänger defekt!
Rubine, und Imitationsperlen. z.T. Double, Alters,-Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 55,5. Smaragd mit feinen Risschen.
WEIß/ VS-PIQUE. WG 14K. Ringgr. ca. 54,5.
GG 14K/ PLATIN, mit Sicherheitskettchen.
Achtkant-Diam. zus. ca. 0,20ct, WEIß- GET. WEIß/ VS-SI. WG 14K. Perldurchm. 3,2-5,5mm. Ohrclips ca. 18x12,5mm. Leichte Tragespuren.
Diam. zus. ca. 0,20ct. Brosche GG 18K, Armband GG 14K, Schauseite Silber. Länge Armband ca. 19cm. Brosche ca. 56 x 35mm.
WG 14K.
Bernsteinkette endlos geknotet, Länge ca. 75cm. Anhänger ca. 67 x 34 mm. Tragespuren, Bernsteinelemente z. T. best.
GG 14K, W: 60.