No. 2168 | Auktion 19. September 2015

Saturday, September 19, 2015

27 Results
CARTIER "Tank" Silber vergoldet, Quarzwerk, braunes Lederband; wohl aus den 90 er Jahren, kleine Kratzer auf dem Glas,
400

Result:

540 EUR

Taschenuhr, Lepine, 1920 er Jahre, Silber 800 (auch SD), mit Stoppfunktion (defekt, Zeiger lässt sich nicht stoppen!).
403

Result:

110 EUR

Konvolut: Drei Taschenuhren, Lepine, Gehäuse Silber/ Metall, tlw. deutliche
404

Result:

76 EUR

Konvolut: 2 Uhren, um 1910/1920, Gehäuse Silber, IWC und Hy. MOSER & Cie, Gehäuse Silber.
405

Result:

400 EUR

Konvolut: 2 Uhren, 1950/60 er Jahre, ELGIN und CONCORD, Edelstahl.
406

Result:

85 EUR

Konvolut: 2 uhren, 1940/ 50 er Jahre, JUNGHANS und UNIVERSAL GENEVE, Sathl.
407

Result:

90 EUR

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1950 er Jahre. Edelstahl / goldplattiert. Hammerautomatik-Werk.
408

Result:

500 EUR

Konvolut: 2 Herrenuhren, 1950/60 er Jahre, KIENZLE u. JUNGHANS, Edelstahl.
409

Result:

40 EUR

LONGINES Herrenuhr "Lindbergh", sogen. "Stundenwinkeluhr", Edelstahl. Automatik Werk. Cal. L.989.2.
410

Result:

610 EUR

CHRONOSWISS Herrenuhr "Regulateur", Edelstahl/goldplattiert. Handaufzugwerk.Cal. UNITAS 6376. Lederband (Original!).
411

Result:

1.400 EUR

POLJOT Herrenuhr mit Alarmfunktion. Eelstahl. Handaufzugwerk. Funktion geprüft.
412
Starting price 96 EUR
BREITLING Herrenuhr "Navitimer Chrono-Matic", 1970 er Jahre. Edelstahl. Automatikwerk. Funktion geprüft.
413

Result:

1.600 EUR

BREITLING Herrenuhr "Top Time", 1970 er Jahre. Edelstahl. Handaufzugwerk. Funktion geprüft.
414

Result:

1.100 EUR

RADO Damenuhr "Dia Star" Integral Maxi, mit weißem Keramik, Perlmuttblatt;
415

Result:

480 EUR

416

Result:

540 EUR

ROLEX Herrenuhr Oysterdate mit Metallband, Edelstahl, Referenz 6694, Handaufzug, Durchmesser ca. 34 mm (ohne Krone!).
417

Result:

2.040 EUR

EBEL Herrenuhr "Classic Wave" Ref.9126F41, Chronograph,
418
Starting price 1.680 EUR
Konvolut: 2 Taschenuhren Silber, Funktion geprüft, Handaufzug, 1 x mit kl. Sekunde,
419

Result:

50 EUR

Herrenuhr "PIAGET" WG 18 K Ref.50154/ M601 DI810085, Quarz,
420
Starting price 4.800 EUR
Damenuhr "Friedo Frier" GG 18 K mit Perlmuttblatt und kl. Dia.-Brill.ca. 0,32 ct.
421

Result:

1.350 EUR

JAEGERLE COULTRE, Atmos 'Beaubourg', zweifarbiges Metallgehäuse, 1990er Jahre.
422

Result:

1.700 EUR

Prunk-Pendule im Rokokostil, bez. 'Le Faucheur a Paris', wohl Frankreich 19. Jh.
423

Result:

1.400 EUR

Figurenpendule 'L indiscret, wohl Frankreich um 1900, Metallguß.
424
Starting price 3.240 EUR
Bracket-clock, England Ende 19. Jh., Mahagonigehäuse mit messingfarbenen Metallapplikationen.
425

Result:

2.500 EUR