This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2169 | Auktion 24. Oktober 2015

 

Saturday, October 24, 2015

Completed | Physical auction
737 Results
REPS & TRINTE/ Magdeburg, bez. "Hilrö", stehender Jüngling, wohl um 1920/30,
0
REPS & TRINTE/ Magdeburg, bez. "Hilrö", stehender Jüngling, wohl um 1920/30,
Starting price 360 EUR
Verkauft
BARRARD & VIGNON, prunkvolle Kaminuhr, Frankreich um 1880, wohl Bronze goldfarben gefaßt.
0
BARRARD & VIGNON, prunkvolle Kaminuhr, Frankreich um 1880, wohl Bronze goldfarben gefaßt.

Result:

370 EUR

Verkauft
Skulptur eines lesenden Putto, 20. Jh.,
0
Skulptur eines lesenden Putto, 20. Jh.,

Result:

30 EUR

Verkauft
Cloisonné-Vase. CHINA, 20. Jh.
0
Cloisonné-Vase. CHINA, 20. Jh.

Result:

120 EUR

Verkauft
KÖHLER Blechspielzeug Frosch, Mitte 20.Jh.,
1
KÖHLER Blechspielzeug Frosch, Mitte 20.Jh.,

Result:

6 EUR

Verkauft
Interessantes Konvolut Puppenküchenzubehör, meist Keramik.
2
Interessantes Konvolut Puppenküchenzubehör, meist Keramik.

Result:

30 EUR

Verkauft
Qualitätvolles Konvolut Küchenzubehör, meist Blech,
3
Qualitätvolles Konvolut Küchenzubehör, meist Blech,

Result:

50 EUR

Verkauft
Konvolut Puppenküchenzubehör und Puppenservice,
4
Konvolut Puppenküchenzubehör und Puppenservice,

Result:

39,99 EUR

Verkauft
Früher Puppenstuben-Kinderwagen aus Blech, dazu Wiege,
5
Früher Puppenstuben-Kinderwagen aus Blech, dazu Wiege,

Result:

45 EUR

Verkauft
MINERVA, u.a., deutsch/italienisch, Konvolut von 9 Puppenstubenpuppen,
6
MINERVA, u.a., deutsch/italienisch, Konvolut von 9 Puppenstubenpuppen,

Result:

35 EUR

Verkauft
MEISSEN/HUTSCHREUTHER Küchenzubehör,
7
MEISSEN/HUTSCHREUTHER Küchenzubehör,

Result:

35 EUR

Verkauft
Konvolut Puppenküchen- und Kaufladenzubehör,
8
Konvolut Puppenküchen- und Kaufladenzubehör,

Result:

30 EUR

Verkauft
Konvolut STEIFF-Tiere und Puppenstubenzubehör,
9
Konvolut STEIFF-Tiere und Puppenstubenzubehör,

Result:

50 EUR

Verkauft
FUCHS Waschmaschine mit Trockner, CASIGE Nähmaschine, dazu Herd,
10
FUCHS Waschmaschine mit Trockner, CASIGE Nähmaschine, dazu Herd,

Result:

40 EUR

Verkauft
Puppenstube mit Wintergarten, dazu Puppenstubenzubehör,
11
Puppenstube mit Wintergarten, dazu Puppenstubenzubehör,

Result:

45 EUR

Verkauft
MELITTA u.a. Kinder-Service 1-830,
12
MELITTA u.a. Kinder-Service 1-830,

Result:

30 EUR

Verkauft
Design-Puppenküche, 1950er Jahre,
13
Design-Puppenküche, 1950er Jahre,

Result:

30 EUR

Verkauft
STEIFF drei Teddybären, u.a. mit Musik, 20.Jh.,
14
STEIFF drei Teddybären, u.a. mit Musik, 20.Jh.,

Result:

60 EUR

Verkauft
STEIFF GoldgräBÄR und Heidelberg Bär,
15
STEIFF GoldgräBÄR und Heidelberg Bär,

Result:

60 EUR

Verkauft
STEIFF vier Teddybären, 20.Jh.,
16
STEIFF vier Teddybären, 20.Jh.,

Result:

90 EUR

Verkauft
STEIFF fünf kleine Teddybären, 20.Jh.,
17
STEIFF fünf kleine Teddybären, 20.Jh.,

Result:

80 EUR

Verkauft
STEIFF drei Puppen Yvonne, Rosi und Vincenz,, 20.Jh.,
18
STEIFF drei Puppen Yvonne, Rosi und Vincenz,, 20.Jh.,

Result:

60 EUR

Verkauft
STEIFF Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,
19
STEIFF Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,

Result:

160 EUR

Verkauft
STEIFF Konvolut Tiere, 20.Jh.,
20
STEIFF Konvolut Tiere, 20.Jh.,

Result:

110 EUR