No. 1910 | Auktion 01./02. Oktober 2010

Friday, October 1, 2010

13 Results
Lot: 4

Zuchtperlarmband, 3reihig, D: ca. 6,0mm.

Result: 300 EUR

Schließe silberfarben, besetzt mit einer Zuchtperle sowie roten Steinen (einer fehlt).

Lot: 7

Konvolut: Collier, Paar Ohrstecker und Damenring.

Starting price 270 EUR

Besetzt mit je einem kleinen Diam.-Brillant zus. ca. 0,18ct. Silber/Feingold. Ringgröße ca. 58. Ohne Brisuren.

Lot: 91

1 loser Diam.-Brillant 1,16 cts. ORANGY BROWN/VSI.

Result: 1.100 EUR

IGI-Expertise F2C47004 sowie Gutachten anbei.

Lot: 96

1 loser Diamant 0,90 ct. FANCY ORANGY PINK/P.

Starting price 6.600 EUR

IGI Expertise F2B42748 anbei.

Lot: 108

Damenring besetzt mit 1 Diam.- Brillant ca. 0,25 ct.

Result: 360 EUR

WG 14 K. Rinngröße ca. 58

Lot: 121

Brosche, antik, besetzt mit Saphiren.

Result: 180 EUR

GG 18K. Handarbeit.

Lot: 754

Glaskaraffe.

Result: 45 EUR

Klares Glas, gefußt, gewellter Rand, kugelförmiger Stöpsel, H. 36,5 cm.

Lot: 755

Konvolut:3 Bleikristall-Aschenbecher.

Starting price 60 EUR

D. 12,3 cm, 12,3, 16,5 cm.

Lot: 1500

Feiner Schwarzlack-Humidor

Starting price 300 EUR

14x32x24, KP ca. 1000.- €

Lot: 1501

Zigarrenschneider

Starting price 50 EUR

KP ca. 170.- €

Lot: 2509

ENGLAND, Menage.

Result: 390 EUR

Glaskorpusse mit umlaufendem konkavem Muster, Deckel der Salz- Pfefferstreuer aus Sterlingsilber, Ständer versilbert, min. best., Gebrauchsspuren, H. 13 (mit Deckel)/18 cm.

Lot: 3002

Schreibtischset, 3-teilig.

Starting price 60 EUR

Tintenabroller, Ablage mit integrierter Dose, pyramidenförmiges Deko-Element, teilw. besch.

Lot: 4009

IM AUFTRAG DES AMTSGERICHT STUTTGART: CASIO Herrenuhr "G-Shock", LED-Anzeige.

Starting price 60 EUR

Edelstahl/Kunststoff. Quarz-Werk (Batterie neu!).