GG 14K. Ringgr. ca. 60. Einzelne Steine best. Keine Weitenänderung möglich.
GG 14K.
(einmal bes. mit kleinen Diamanten). Gebrauchsspuren!
mit Drehverschluß.
Mit Original-Etui!
25,16 x 19,71 x 13,46 mm. DEGEB-WbW Expertise ü. 14.300 € anbei (2015).
GG 18K, Länge: 18cm.
GG 18K, W: 63, massive, wertige Verarbeitung.
GG 18K.
Silber.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K. Schöne Arbeit! Tragespuren an der Unterseite!
u. einem Rubin. GG 14K.
Klassische Kugelschließe, GG 14K. NEUWERTIG!
GG 14K. Ringgröße ca. 58. NEUWERTIG!
sowie je einem Diam.-Brillant, zus. ca. 0,23ct WEISS/PIQUE. GG 14K. NEUWERTIG!
GG 18K. Schöne Arbeit!
Zwischenteile tlw. min. gedellt!
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct WEIß/ SI-PIQUE. GG 18K. Umfang ca. 18cm, Breite ca. 12,5-21,5mm. Tragespuren, Opalsubstanz mit feinen Rissen.
einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,08ct. WG 14K. Ringgr. ca. 55,5, Ringkopf ca. 21 x 16mm. Handarbeit, wohl 1940er Jahre. Leichte Tragespuren.
Diam-Brillanten zus. ca. 0,30ct WEIß/ SI. WG 18K. Ringgr. ca. 54. 1 kl. Diam. mit feinem Riss.
0,60ct. Schließe GG 14K. Länge ca. 46cm. Leichte Tragespuren, Perlen etw. unregelmäßig, mit Wachstumsmerkmalen.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct. Schließe GG 18K. Länge ca. 20,5cm. Leichte Tragespuren, Diam. z. T. best.
WEIß/ PIQUE. GG 18K. Länge ca. 43,5cm.
einzelne GET. WEIß/ SI- PIQUE. WG 14K. Maße ca. 17 x 17 x 7mm.
GG 18K. Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
Achtkant-Diamanten zus. ca. 2,7cts WEIß- GET. WEIß/ VS-SI. WG 18K. Länge ca. 37,5cm. 2 Collierstücke (wahrsch. von einer ehem. Kürzung) separat anbei.
umrahmt von 20 Diam.-Brillanten u. 10 Achtkant-Diam. zus. ca. 0,90ct WEIß- GET. WEIß/ VS-SI. WG 18K. Maße ca. 26 x 17mm.
WEIß-GET. WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 51,5, Maße Ringkopf ca. 19 x 17mm. Wohl 1960er Jahre. Leichte Tragespuren.
Schließe u. Zwischenteile GG 18K. Länge ca. 45,5cm. Leichte Tragespuren. Kaufbelege (Kurtz & Bachtar Kleinod) anbei.
WG 18K, schwere massive Verarbeitung, Handarbeit, Gr. ca. 49,Tragespuren.
WG 18K, 6 Brill. zus. 0,21ct, get. Weiß/ Pi, davon 3 beschäd. 24 Achtkant Dia., 1 Perle rissig/ Kratzer, Gr. ca.51,5. Handarb., Tragespuren.
WG 18K, ungetragen, Handarbeit , neuwertig, Oberteil ca. 16,5 x 14mm.
WG 14K, Handarbeit, ungetragen, neuwertig.
WG 18 K. Länge ca. 19 cm.
0,20 ct, WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Emaillierung min. besch.)
GG 18 K/ PLATIN (Schauseite). Ringschiene wohl sek.
Saphiren (tlw. synth.. GG 18 K. Ringgröße ca. 54. (Saphire tlw. bestossen)
Diamant- Rosen zus. ca. 1,0 ct. RG 14 K/ SILBER.
Länge ca. 52cm, Kugeldurchmesser ca 5,2 - 10,5mm, Schließe Metall.
GG 14K, Länge ca. 4,1cm, feine Handarbeit.
WG 14K, Dia. zus. ca. 0,2ct, eingeschliffene Onyxplatte, Millegriffesverzierung.
WG 18K, 2 rund-, 5 ovalfacett. Saphire, Brill. Weiss -get. W. / Si,
WG 18K. Durchm. ca. 17mm, Breite ca. 2,5mm. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Gr. ca. 59,5. Tragespuren, 1 Stein etw. lose.
GG 18 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 53. (3 Ringe verschraubt, Außenringe austauschbar)
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 53,5. (Stein nachfassen ratsam)
WG 18 K.
WG 14 K. Handarbeit.
zus. ca. 0,50ct TW-W/vsi-si. GG WG 18K
Schließe und Zwischenteile GG 20K, Kugeldurchm. ca. 3,4mm, Länge ca. 22cm.
GG 18K, Gr. ca. 58, feine Handarbeit, Juweliersqualität.
WG 18K, 6 Brill. 16 acht kant Dia. W/ Si- Pi, Größe ca. 22,8 x 15mm.
Anhänger RG 18K, Kette RG 18K, Steingr. ca 20 x 17 x 12,5mm.
WG 14K, Brill zus. ca. 1,4ct, W/ VS ( 1x Kerbe am Rand), hochwertige Handarbeit, Juweliersqualität.
GG 14K, Länge ca. 88cm, Zwischenteile handgearbeitet.
WG 18K, Länge ca. 19cm, Band parallel, Breite ca. 9,2mm, Juweliersqualität.
WG 18K, 52 Brill. zus. ca. 2,15ct, feines W. - Weiß/ VS. Dia. Karreés zus. ca. 1,75ct Gr. ca. 53,5, anbei Wertgutachten v. Schilling.
GG 14K, florales Motiv.
WG 18 K. Ringgröße ca. 51.
WEIß/ SI- PIQUE. WG/ GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (Steine tlw. mit Tragespuren)
PI. GG 14K, W: 56.
GG 18K, W: 53, sehr schöne massive Verarbeitung.
WG 14K. Länge ab Ohrloch ca. 28mm. Steine min. bestoßen.
kl. Diam.- Billanten zus. ca. 0,02 ct. PLATIN. Kopie d. Kaufbelegs anbei.
FEINES WEIß/ IF (lt. Rechnung). PLATIN. Länge ca. 43cm. (Eine Fassung min. lose) Kaufpreis ca. 1790.-, Beleg anbei.
WG 18K Ringgröße ca. 54,5.Kaufpreis ca. 1420.- Kopie d. Beleges anbei.
GG 18K. Ringgr. ca. 57. Kopie d. Rechnung u. Zertifikat v. WEMPE anbei.
GG 14 K. Ringgröße ca. 51. Ringschiene in leicht geschwungener Form
GG 18 K. Gutachten anbei.
ca. 0,60ct WEIß, einzelne GET. WEIß/ VS, einzelne SI. WG 18K. Ringgr. ca. 51,5. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt. Etui v. RENÉ KERN anbei.
insges. 28 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2 cts WEIß einzelne GET. WEIß/ VS. WG 18K. Leichte Tragespuren (leichte Kratzer an der Perle) ein Stein partiell etw. milchig. Etui von RENÉ KERN anbei.
GG 18K. Maße ca. 51 x 45mm. Leichte, oberflächliche Kratzer auf der Rückseite. Samtbeutel (nicht von KERN) anbei.
GG/ WG 18K. Ringgr. ca. 53,5, Breite Ringschiene ca. 3-5,5mm. Interessante Einzelanfertigung. Tragespuren am Metall, Ausbruch an Steintafel, Ringschiene etw. unrund.
ca. 0,30ct WEIß/ SI-PIQUE. GG 18K, Fassungen rhodiniert. Ringgr. ca. 55,5. Tragespuren, Ausbrüche an Smaragden, 1 Stein im Unterteil und an Rundiste besch.
ca. 0,75ct LEICHT GET. WEIß-GET. WEIß/ SI-PIQUE u. 10 kleineren Achtkant-Diam. zus. ca. 0,10ct. WG 14K. Ringgr. ca. 56. Wohl 1950er Jahre. Trage-, Reparaturspuren, 1 Krappe leicht angebrochen.
1,2cts WEIß-GET. WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 53,5, Ringkopf ca. 17,5 x 15mm. Leichte Tragespuren, Kerbe an Saphir.
WEIß, einzelne GET. WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 59. Leichte Tragespuren, Saphir partiell leicht best. Samtbeutelchen anbei.
Peridot, Citrin, Granat, Amethyst u. Blautopas (behandelt), im Farbverlauf. GG 14K. Innenumfang ca. 17,5cm, Breite ca. 11,5mm. Tragespuren (Steine partiell best.).
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K. Ringgröße ca. 62.
FEINES WEISS-WEISS/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 60 (Schiene leicht verformt!).
u. Diamantrosen. GG 18K, Schauseite platiniert. Innendurchm. ca. 18cm. Aquamarin z. T. minimal best.
GG 18K. Außendurchm. ca. 17mm, Breite ca. 9mm. Leichte Tragespuren, Steine partiell leicht bestoßen.
0,10st WEIß/ SI. GG 18K. Länge ca. 44cm, Breite ca. 4,5mm. Steine z. T. min. best.
GG 18K. Länge ca. 20cm, Breite ca. 5mm. Schöne, massive Verarbeitung. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Länge ca. 63cm, Breite ca. 5mm. Schöne, massive Verarbeitung. Leichte Tragespuren.
GG/ WG 18K. Länge ca. 19,5cm, Breite ca. 4,5mm. Leichte Tragespuren.