Yellow. Stein ist eingeschweißt!
ca. 120 Gramm Silber fein + ca. 3,3 Gramm GOLD fein
Auf rundem Stand mit godroniertem Schaft, mit Klebeetikett, H. ca. 45.
NEUWERTIG!! TOLLE WEISSE FELLE!!
GG 14K, Schieber aus unedlem Metall. Tragespuren.
Rosé-Gold 14K, feine Verzierungen. Stift u. Sicherheitskettchen neu!
GG 18K. Maße ca. 22 x 24mm. Leichte Tragespuren.
2 Bll. Farblithbografie (min. Altersspuren), 38x55,6 cm, gerahmt (min. besch.)
GG 14K, Schauseite mit WG-Auflage. Länge ca. 64mm. Leichte Tragespuren, Stein leicht besch.
GG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 31 x 22mm.
Achwarzes Veloursleder mit floralen Zierstickereien, eingefasst in üppigem, weißem Polarfuchs, Ohren geschützt, Tragespuren.
mit Drehverschluß.
sowie einer Zuchtperle (Brosche). GG 14K. Ringgröße ca. 59. Schöne Goldschmiedearbeiten, rücks. sign. "Ahlers Kleve".
GG 14K, florales Motiv.
GG 10K. Tragespuren (Rubine mit Rissen u. Ausbrüchen, Opale mit Kratzern). Maße ca. 60x28mm.
Schöne Farbe.
Verschluss GG 14K. Länge ca. 77cm. Einzelne Kugeln mit Gelbstich.
Dark Green. Stein ist eingeschweißt!
WG 18K. Ringgr. ca. 57. Wohl 1960er Jahre.
Schließe und Zwischenteile GG 20K, Kugeldurchm. ca. 3,4mm, Länge ca. 22cm.
GG 14K, Länge ca. 88cm, Zwischenteile handgearbeitet.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 53,5. (Stein nachfassen ratsam)
GG 18 K.
Handaufzugwerk. Lederband,
GG 18K, W: 63, massive, wertige Verarbeitung.
GG 18K. Ringgr. ca. 69. Leichte Tragespuren.
WG 14K, Handarbeit, L: 42cm.