No. 2316 | Auktion 07. November 2015

Saturday, November 7, 2015

531 Results
Damenring in vier Reihen besetzt mit Diam.-Brillanten und Achtkant-Diam. zus. ca. 1,0ct WEIß/ SI-PI.
2

Result:

570 EUR

Lapislazuli-Kugelkette (fünfundzwanzig Kugeln), D: ca. 18,0mm. Mit Bajonett-Schließe,
3

Result:

600 EUR

TENO Armband "Shikou", Kautschuk mit Elementen in Edelstahl sowie drei Elementen in GG 18K
4

Result:

450 EUR

Lange Kette aus Bernstein-Oliven, verlaufend, D: ca. 9,0-25,0mm,
5
Starting price 390 EUR
PHILIPPE CHARRIOL Set, 2tlg.: Armreif und Ring, "Celtic-Serie", Edelstahl/goldplattiert.
6

Result:

190 EUR

Kropfband, 2. Hälfte des 19.Jh., filigrane Elemente, bes. mit grünen Steinen im Baguetteschliff, wohl Smaragde (tlw. besch.!),
7

Result:

170 EUR

Konvolut: Silberschmuck, 9tlg., zwei Colliers, drei Armbänder, zwei Armreifen,
8

Result:

50 EUR

Div. lose oval fac. Saphire,
9
Div. lose oval fac. Saphire,
Starting price 300 EUR
Div. lose oval fac. Saphire,
10
Div. lose oval fac. Saphire,
Starting price 300 EUR
Div. lose oval fac. Saphire,
11
Div. lose oval fac. Saphire,
Starting price 300 EUR
Div. lose oval fac. Saphire,
12
Div. lose oval fac. Saphire,
Starting price 300 EUR
Anhänger antik um 1900, oval facettierter Amethyst.
13

Result:

90 EUR

1 loser Smaragd Achteck 47,44 cts. in Naturfarbe mit Einschlüssen.
14
Starting price 4.990 EUR
Armband voll ausgefasst mit 200 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 2ct., WEIß -GETÖNTES WEIß/ SI-PI.
15

Result:

800 EUR

Ring mit einem hellgrünen Emaileinsatz und 14 Diam. zus. ca. 1,1ct., FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI.
16
Starting price 780 EUR
FABERGÉ Anhänger, Nr.: 88/1000, rotes Email (an Rückseite kleine Besch.), sechs Brillanten zus. ca. 0,06ct.
17

Result:

540 EUR

Set: Collier und Armband, mit angehängten, verschiedenfarbigen Achatkugeln,
18

Result:

90 EUR

Konvolut: Ein Damenring m. einer Zuchtperle u. kleinen Diamanten, WG 18K, Ringgröße ca. 53.
19

Result:

330 EUR

Brosche, um 1900, feine Elfenbeinschnitzerei "Rosenmotiv",
20

Result:

80 EUR

Damenring, bes. mit einem Opal sowie zwei Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,05ct.
21

Result:

300 EUR

Armreif mit fünf Opalen sowie zwanzig kleinen fac. Saphiren.
22

Result:

540 EUR

Anhänger m. einem Opal (rissig!) sowie kleinen Diamanten
23

Result:

290 EUR

Südsee-Zuchtperlkette, leicht verlaufend, D: ca. 10,0-11,7mm, champagnerfarben.
24

Result:

1.500 EUR

Damenring m. einer champagnerfarbenen Südsee-Zuchtperle, D: ca. 11,0mm.
25

Result:

250 EUR

Paar Ohrstecker m. je einer champagnerfarbenen Südsee-Zuchtperle, D: ca. 11,0mm,
26

Result:

300 EUR

Brosche in geschwungener Form, bes. mit oval fac. Aquamarinen.
27

Result:

375 EUR

Set: Süßwasserperlcollier und -armband, vierreihig, bzw. zweireihig, mit Zwischenteilen und Schließen in GG 14K.
28

Result:

500 EUR

Fein strukturierter Armreif mittig besetzt mit einer ovalen Opal-Doublette (ca. 25,5 x 12mm) seitlich gerahmt von insg. 8
29

Result:

2.280 EUR

Konvolut Granatschmuck, 4tlg: Collier, Brosche, Armreif, Haarnadel.
30

Result:

280 EUR

Filigran gearbeiteter Armreif mittig besetzt mit 3 leicht barocken, wohl Zuchtperlen (ca. 10mm) entouriert von 14 rundfac.
31

Result:

1.250 EUR

Marquise-Ringe mit ornamentalem Aufsatz mittig besetzt mit einem ovalfac. Smaragd (ca. 5 x 3,6mm) umspielt von ca. 66
32

Result:

480 EUR

Damenring mit rechteckigem Aufsatz mittig besetzt mit 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,60ct WEIß/ SI u. 9 kl. Achtkant-Diam, sowie
33

Result:

780 EUR

Geschwungener Damenring besetzt mit 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct GET. WEIß- GETÖNT/ VSI-SI gerahmt von weiteren 10
34

Result:

2.160 EUR

Armband besetzt mit 5 Mabe-Perlen (ca. 9mm) u. 60 Diamantrosen zus. ca. 0,80ct auf floralen Zwischenteilen.
35

Result:

340 EUR

Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg: 2 Bernsteinketten im Verlauf u. eine Silberkette mit Bernsteinanhänger.
37

Result:

90 EUR

Konvolut, 3tlg.: 1 Kette aus Stabkorallen, 1 Granatcollier, 1 separate Schließe mit Granatbesatz.
38

Result:

80 EUR

Konvolut Silberschmuck, 3tlg.: Armreif u. passende Brosche besetzt mit Amethysten anbei eine Brosche mit ovalem Besatz.
39

Result:

50 EUR

Steinkette aus verschiedenen Quarzen  (u. a. Amethyst, Rosenquarz, Chalcedon u. Achat) u. versch. Glaselementen mit einem
40

Result:

75 EUR

Steinkette aus asymmetrisch facettierten Aquamarinen im Verlauf (8-17mm) dazwischen kl. Silberkugeln.
41

Result:

100 EUR

Perlcollier aus Süßwasserzuchtperlen (ca. 10mm) mit einer Schließe in Herzform besetzt mit ca. 75 Diam.-Brillanten zus. ca.
42

Result:

500 EUR

Perlarmband aus Akoya-Zuchtperlen in Crèmetönen (ca. 8,5mm) mit einem kranzförmigen Verschluss besetzt mit ca. 46
43

Result:

360 EUR

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 2 Armbänder aus verschiedenen Bernsteinelementen.
44

Result:

100 EUR

Collier mit einem Mittelteil in Form einer Taube (ca. 20 x 33mm) besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,20cts FEINES WEIß-
45

Result:

600 EUR

Anhänger in Form eines Kreuzes vorderseitig ausgefasst mit ca. 75 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct WEIß- LEICHT GET. WEIß,
46

Result:

280 EUR

Feiner Armfrei mittig besetzt mit 5 rundfac. Granaten (ca. 3mm) u. 4 Diamantrosen zus. ca. 0,20ct.
47
Starting price 480 EUR
Armkettchen aus kleinen Elefanten u. runden Zwischenteilen abwechselnd besetzt mit Rubin-, Smaragd- u. Saphircabochons.
48

Result:

720 EUR

Collier im Mittelteil besetzt mit einer cremefarbenen Akoya-Zuchtperle (ca. 9mm) u. 60 Diam.-Brillanten u. 10
49

Result:

2.000 EUR

Ohrclipstecker (Paar) in geschwungener Form mittig besetzt mit einer hellcremefarbenen Akoya-Zuchtperle (ca. 8mm) fächerförmig
50

Result:

600 EUR