Yellow. Stein ist eingeschweißt!
ca. 120 Gramm Silber fein + ca. 3,3 Gramm GOLD fein
Auf rundem Stand mit godroniertem Schaft, mit Klebeetikett, H. ca. 45.
NEUWERTIG!! TOLLE WEISSE FELLE!!
GG 14K, Schieber aus unedlem Metall. Tragespuren.
Rosé-Gold 14K, feine Verzierungen. Stift u. Sicherheitskettchen neu!
GG 18K. Maße ca. 22 x 24mm. Leichte Tragespuren.
2 Bll. Farblithbografie (min. Altersspuren), 38x55,6 cm, gerahmt (min. besch.)
GG 14K, Schauseite mit WG-Auflage. Länge ca. 64mm. Leichte Tragespuren, Stein leicht besch.
GG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 31 x 22mm.
Achwarzes Veloursleder mit floralen Zierstickereien, eingefasst in üppigem, weißem Polarfuchs, Ohren geschützt, Tragespuren.
mit Drehverschluß.
sowie einer Zuchtperle (Brosche). GG 14K. Ringgröße ca. 59. Schöne Goldschmiedearbeiten, rücks. sign. "Ahlers Kleve".
GG 14K, florales Motiv.
GG 10K. Tragespuren (Rubine mit Rissen u. Ausbrüchen, Opale mit Kratzern). Maße ca. 60x28mm.
Schöne Farbe.
Verschluss GG 14K. Länge ca. 77cm. Einzelne Kugeln mit Gelbstich.
Dark Green. Stein ist eingeschweißt!
WG 18K. Ringgr. ca. 57. Wohl 1960er Jahre.
Schließe und Zwischenteile GG 20K, Kugeldurchm. ca. 3,4mm, Länge ca. 22cm.
GG 14K, Länge ca. 88cm, Zwischenteile handgearbeitet.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 53,5. (Stein nachfassen ratsam)
GG 18 K.
Handaufzugwerk. Lederband,
GG 18K, W: 63, massive, wertige Verarbeitung.
GG 18K. Ringgr. ca. 69. Leichte Tragespuren.
WG 14K, Handarbeit, L: 42cm.
6 Speiseteller/Suppenteller/Desssertteller, 1 Deckelterrine, 1 Saucière, 1 Dreieckschale, 2 versch.große ovale Platten, 1 runde Schale, 1 gr. Teller, Alters- und Gebrauchsspuren.
WG 14K, Handarbeit, W: 56.
ca. 1,1 cts LEICHT GET. WEIß- WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K.
Verlängerungskette Silber, Zwischenteile wohl WG 14 K.
GG 18 K.
ROSÉGOLD 18K. Länge ca. 53cm, Anhänger ca. 42,5 x 32,5mm. Anhänger Einzelanfertigung. Min. Tragespuren.
Sterling Silber, Marken 925/Ebenholzgriffe und -knäufe, gedrückt bauchige Form mit Röhrenausguß (teils gedellt), bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale
ROSÉGOLD 14K. Schöner Erhalt.
VSI. WG 18K. Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 9mm. Leichte Tragespuren.
GG 18 K. Länge ca. 19 cm
0,45ct FEINES WEIß/ VSI. PLATIN . Ringgr. ca. 52,5. Tragespuren.
rundfac. Saphiren u. Rubinen. WG 18K. Leichte Tragespuren. Außendurchm. ca. 26mm.
GG 18 K.
NP ca. € 5.000,-. BESTER ERHALT!! Lässiger gerader Schnitt, kragenlos. V.M. mit Feincordpartien, Zipper. Lammfell curly, pastellbraun/anthrazit meliert. Futter Cordsamt/Seide.
Schließe Silber. Länge ca. 45 cm.
GG 18K. Länge ca. 18,5cm. Tragespuren, Rubine z.T. mit Ausbrüchen und Rissen
GG 18K. Handmontiert, Länge ca. 19,5cm.
1,1cts FEINES WEIß/ VSI. WG 18K. Ringgr. ca. 56. Ringschiene etw. unrund. DSEF Expertise anbei.
starke Einschlüsse. Stein ist eingeschweißt.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008. KP: 5.130,- €! GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
GG 18K, Fassungen rhodiniert. Ringgr. ca. 54. DSEF Expertise anbei.
25,16 x 19,71 x 13,46 mm. DEGEB-WbW Expertise ü. 14.300 € anbei (2015).
kl. Diam.- Billanten zus. ca. 0,02 ct. PLATIN. Kopie d. Kaufbelegs anbei.
sowie Diam. Brillanten zus. ca. 6,0 cts, WEIß/ SI- PIQUE, GG 18 K. Schließe RG 14 K, mit Diam.- Brillanten. Länge ca. 45 cm. Kaufbeleg anbei.
Brillanten, sowie zwei Diam. im Princess- Cut, ca. 0,15 ct, FEINES WEISS/ VS. GG 18 K. Länge ca. 44 cm. Expertise für farb. Diamant anbei.
Grünes Glas mit ausgestelltem Trompetenfuß und Abriß, Nodus mit 3 applizierten Beeren, Kuppa mit mattgeschliffenem Weinlaub-Dekor, H. ca. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit abriß, goldfarbene Bemalung, Malernr., H. ca. 24,5, Gläser H. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf ovalem Stand, H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
SILBER. Armreif Umfang ca. 16cm. Alters-/ Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeitetes Schälchen, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, L. ca. 19,5, Alters- und Gebrauchsspuren.