Kännchen und Schale auf geriffeltem Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit geriffeltem Rand, ca. 16,5x16,5-22,5x22,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl LEV FRIDRIKHOVITCH OLEKS, schöne vegetabil gestaltete Emaillearbeit, Innenvergoldung, ca. 9x5, Emaille am Drücker besch., Bespannung nicht original.
8 Vorspeisemesser/-gabeln/-löffel, 8 Speisemesser/-gabeln/-löffel, 6 Fischmesser/-gabeln, 10 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Naturalistisch dargestellte Elefanten mit erhobenem Rüssel, H. ca. 10,6-16,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit gewellter Fahne, L. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Fischgabeln und 6 Fischmesser, neuwertig!
Auf 4-füßigem Stand, Rosendekor, Klebeetikettenspuren.
Cremefarbene Griffe, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Perlmuttgriffen, linearer Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Vorspeisegabeln, -messer, 12 Speisegabeln, -messer, -löffel, 12 Fischgabeln, -messer, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel, 12 Mokkalöffel, 26 Vorlegeteile, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrome Emaille-Malerei und Steinbesatz, Punzen, 88 zolotniki, Innenvergoldung, H. ca. 13.
Marken 800. Ovale Form mit zwei seitlichen Handhaben, auf 4 Füßchen stehend, reicher Ornament- und Ziselierdekor mit teilweiser Vergoldung. Maße ca. 35 x 20,5 x 7,5 cm, besch., starke Altersspuren.
Silber, Dianakopf-marke, Meistermarke "HB", durchbrochene Wandung mit Rosenrelief, 3 Volutenfüße, D. 24,5 cm