WG 18K. Länge ca. 40,5cm. Maße Anhänger ca. 11x13m.
GET./ VS-SI an einer Kette. WG 14K. Länge ca. 46cm. Leichte Tragespuren. Kette einmal verlängert, Anhänger mit 2 Aufhängungen.
GG 14K, partiell rhodiniert. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren.
1,1cts. GG 18K, Steinfassungen SILBER. Ringgr. ca. 60. Leichte Tragespuren, div. asiatische Punzierungen auf Innenseite d. Ringschiene.
WEIß- GET./ VS-SI. PLATIN. Ringgr. ca. 58. Reparatur- u. Tragespuren, 1 Baguette besch.
GG 14K, partiell platiniert. Ringgr. ca. 53,5. Wohl deutsch, 1930er Jahre. Tragespuren, Stein partiell leicht best., Facetten z. T. etw. abgetragen.
WG 18K. Ringgr. ca. 52. Leichte Tragespuren. Eingelötete Ringschiene.
GG 18K. Ringgr. ca. 58. Tragespuren.
GG 18K.
ROSÉGOLD 18K, Fassungen WG 14K. Um 1920. Tragespuren, Diam.-Rundisten leicht fransig, 1 Stein m. kl. Ausbruch.
GG 14K. Leichte Tragespuren. Schmuckpass v. Juwelier Burck anbei. Maße ca. 19x13mm.
GG 18K, W: 51.
Dreiecksschliff zus. ca. 0,7ct WEIß/ SI. WG 18K. Ringgr. ca. 49,5. Tragespuren.
WEIß- WEIß/ VVS-VS. GG/WG 18K. Ringgr. ca. 51. Tragespuren, Smaragd m. feinen Rissen u. bestoßen.
0,60ct WEIß/ VS-SI (lt. Zertifikat). WG 14K. Tragespuren, Smaragde leicht best., Raparaturspuren am Perlmutt. Zertifikat anbei. Maße ca. 37x19mm. Etui anbei.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52.
(Rondiste) WG 14K, W: 59. Schönes klassisches Design.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51. (1 Stein beschäd.)
GG 16K, partiell platiniert. Ringgr. ca. 56. Handarbeit.
GG 18 K. Ringgröße ca. 49.