Sechseckiger Korpus mit Wabenstruktur, ockerfarben. H. ca. 34 cm, entsprechende Altersspuren.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit polychromen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 15 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas, blau-braune Streifenoptik mit Fadeneinschmelzungen aus Goldpuder. Ritzsignatur auf Unterseite. H. ca. 17 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Quadratischer Korpus, sich nach oben in schlanken Rundhals verjüngend. Farbloses Glas mit Überfang aus polychromem Millefiori-Dekor. H. ca. 19 cm, Altersspuren.
SILBER partiell geschwärzt, einzelne FEINGOLD-Elemente. Länge ca. 60cm. Schöne Handarbeit. Rechnung v. Schmucksache anbei.
SCHÖNER ERHALT!! TYPISCHE GOLDFAR. COMTESSE-ENGEL-SCHNALLE!! Dunkelbraun, fein genarbtes Leder.
8 Vorspeisemesser/-gabeln/-löffel, 8 Speisemesser/-gabeln/-löffel, 6 Fischmesser/-gabeln, 10 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
EDELSTAHL, GG 18K. Länge ca. 18-19,5cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 14K. Maße ca. 48 x 20mm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
ROSÉGOLD 14K. Tragespuren, Kamée mit kl. Ausbrüchen u. Rissen. Durchm. ca. 23mm.
GG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.
Silber, Dianakopf-marke, Meistermarke "HB", durchbrochene Wandung mit Rosenrelief, 3 Volutenfüße, D. 24,5 cm
Zum 100-jährigen Jubiläum. Geräumig, elefantengraues Leder.
GG 14K, übervergoldet, Nadel Doublé. Um 1940. Handarbeit. Mit Original-Etui. Altersspuren.
WG 14K. Ringgr. ca. 50,5. Original-Etui u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
SILBER geschwärzt mit FEINGOLD-Band. Umfang ca. 18cm , Breite ca. 35mm. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Rechnung anbei.
SILBER, einzelne Elemente FEINGOLD, Schloss GG 18K. Länge ca. 17,5cm. Tragespuren. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Breite ca. 18mm.
GG 18K, Schauseite platiniert. Leichte Gebrauchsspuren. Etui u. Expertise v. JACOBI anbei. Länge ca. 43mm.
besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 5 x 4,2mm) entouriert v. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct. GG 14K. Ringgr. ca. 58,5. Leichte Tragespuren, einzelne Diam. etw. schief gefasst.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Staubdeckel graviert, wohl russisch. Werk läuft, aber Revision empfohlen. Boden schließt nicht richtig, Feder von Sprungdeckel ausgeleiert...
Rosétönen. Perlen leicht tonnenförmig. Kette Länge ca. 46cm, Perldurchm. ca. 10-12mm, Strang Länge ca. 40,5cm, Perldurchm. ca. 8mm.
GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 10cm.
GG 18K. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße ca. 27 x 29mm.
GG 18K. Maße Oval ca. 30 x 23mm. Gebrauchsspuren, Malerei partiell best.
TOLLE FELLE!! SEHR GEPFLGTER ERHALT!! Kurze Form, Felle querverarbeitet, Blenden.
Landarbeiter als Tintenzeug. Bronze, goldfarben, signiert. Feine Ausführung, Hut aufklappbar, Alterssch., ber., L. ca. 30 cm
GG 18K. Ringgröße ca. 63.
Automatic-Werk, Cal. 1412. Werk-Nr.: 4061733. Gebrauchsspuren!
TOLLES MODELL!! NEUWERTIG!! Softes schwarzes Glattleder in wattiertem Pattenstepp. Überschlag mit eingeflochtenen Metallringen, silberfarb. und Lederdrappierungen. Schwere silberfarb. Kettenhenkel. Ma...
GG 18K. Ringgröße ca. 50.
VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 183913. Band sehr kurz.
WG 18K. Ringgr. ca. 52. Schöne, massive Ausführung. Leichte Tragespuren.
Schöne Designer-Arbeit.
Deutliche Trage- u. Altersspuren, reparaturbedürftig.
WG 18K. Leichte Tragespuren. Original Etui v. Juwelier KURTZ anbei. Maße ca. 37 x 32mm.
Süßwasserzuchtperle. GG 18K, Fassungen FEINGOLD. Länge ca. 46cm. Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.
No. 578-65741. Werk Rolex Prima. Deutliche Altersspuren, reparaturbedürftig. Mit dunkelbraunem Krokodillederband, Stiftschließe nicht original.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Werkreinigung empfohlen (bleibt stehen). Mit Uhrenkette, GG 14K, handmontiert. Im Etui!
L: ca. 21,0cm.
Stahlseil. GG 18K, Fassung FEINGOLD. Länge ca. 55cm. Tragespuren, Stahl mehrfach geknickt. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße Anh. ca. 6,5 x 3,5cm.
BESTER ERHALT!! NP € 2.200,- Nummer 119,limitiert auf 1940 Stück, zum 70. Geburtstag/2010 erschienen. Sterling-Silber, Hexagon-Mosaik in Form der "Strawberry Fields, Central Park, N.Y. Gravur der Imag...
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. D: ca. 29,0mm (ohne Krone).
GG 18K. Länge ca. 17cm, Breite ca. 9,5mm. Handarbeit. Tragespuren, Schloss sollte leicht nachjustiert werden. NP 2920,-€. Original Rechnung u. Zertifikat anbei.
Automatic-Werk. Lederband m. Textilbezug und Stiftschließe. Ref.: 114. Kurzes Armband!
Stimmgabelwerk, Cal. 150 (BULOVA 9162), Batterie neu! Werk-Nr.: 2197992. Gehäuse-Nr.: 2090566. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Boden graviert m. persönl. Widmung. Gebrauchsspuren (Kratzer...
GG 18K/ z.T. Silberfassungen.
GG 18K. Ringgr. ca. 55. Schöne, massive Handarbeit, strukturierter Ringkopf. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Schöne, massive Handarbeit. Vorderseite strukturiert. Leichte Tragespuren.
GG 14K, partiell rhodiniert. Leichte Tragespuren, einzelne Opale best./ mit kl. Rissen. Maße ca. 45 x 45mm.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2002. NP: ca. 5.000,- €! Gebrauchsspuren!
GG 14K. Umfang ca. 17cm. NP ca. 2800,-€. Leichte Tragespuren. Original-Etui anbei.
WG 18K. Ringgr. ca. 54 (Verkleinerungsschiene auf Innenseite).
GG 18K. Schöne, solide Handarbeit. Schauseite strukturiert. Leichte Tragespuren.
Handaufzugwerk. GG 18K, Schließe goldplattiert. Ref.nr. 5089-5. Tragespuren an Glas u. Gehäuse, kl. schwarzer Partikel im Inneren an den Diam. Gehäuse ca. 24 x 24mm.
GG 18K. An langer Schlangenkette, GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
Quarz- Werk. Original- Etui u. Papiere anbei.
GG 18K. Öse plastisch in Blattform gearbeitet. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit! An langer Schlangenkette, GG 18K.
GG 18K. Ringgr. ca. 50. Leichte Tragespuren.
zus. ca.1,4cts. Millegriffesverzierung. PLATIN/WG 18K. Sehr feine, stiltypische Goldschmiedearbeit! Mit Etui!
Automatic-Werk. Ref.: BU 2110. NP: ca. 7.000,- €! Vier Verlängerungsglieder anbei! Lünette hat Kratzer.
WG 18 K. Länge ca. 40 cm.
GG 18 K. Länge ca. 20 cm.
zus. ca. 1,5cts FEINES WEISS-WEISS/VVSI-VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
Cal. 2085. Werk-Nr.: 417209. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, leichte Gebrauchsspuren!
GG 18K. Länge ca. 41cm, Ohrstecker ca. 7,5cm. 1 Perle mit kl. Kratzer.
GG 18 K. Hochwertige Handarbeit, massive Ausführung.
1,3ct, Fancy- hellgrün (beh.)/ PI, ca. 88 rosafarbene (wohl) rundfac. Saphire. RG 18K.
Saphire, rundfac.. RG 18K.
Automatic-Werk, Cal. 21 C (2120/2). Werk-Nr.: 226983. D: ca. 35mm (ohne Krone). WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! REVISION UNERLÄSSLICH! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1984. Anbei getragenes Lederband m...
SI-PI sowie kl. Diamantrosen im Verlauf. GG 14K, rhodiniert. Leichte Tragespuren. Maße ca. 82x6,5mm.
umrahmt von kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct FANCY ORANGE BROWN. PLATIN. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit. An Schlangenkette, RG 18K.
GG 18 K. Länge ca. 45 cm.
ca. 1,5cts WEIß/ VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 56. DSEF Expertise anbei.
Rubin-Cabochons und abhängenden Rubin-Tropfen (zwei Abhängungen fehlen). Millegriffesverzierung. PLATIN/Nadel WG 14K. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit!
WG 18K. Ringgr. ca. 54,5. Smaragd mit kl. Kerben u. feinen Rissen. DSEF Expertise anbei.
Weiß- leicht get. Weiß/ SI-PI. WG 18K. L: ca. 46,5cm, Kugelschließe mit Schraubgewinde. Anbei Hülle, grau.
Marken: Hawksworth, Eyre & Co. Ltd., Sheffield 1896/ London 1897. Säulenbündelartig gegliederter Schaft auf vierpassigem Fuß mit Reliefdekor, vierflammiger Girandolenaufsatz, palmettenverzierte Tüllen...
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 1998, KP: ca. 14.000,- €! Werkrevision 12/2013, Beleg anbei! Mit Schutztasche.
PI. PLATIN, Krappen GG 18K. Ringgr. ca. 62,5. Versicherungsschätzung Juwelier Blum anbei. Leichte Tragespuren, Smaragd partiell best.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. PLATIN. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit!
Band Edelstahl/Carbon. Automatic-Werk, Cal. "El Primero" 4000SX". Ref.: 96.0525.4000/21.M525. Mit Box u. Papieren, Kauf 02/2011. NP: ca. 15.500,- €! Teil-Service bei ZENITH 11/2015: Neue Krone u. Hers...
Kl. Wachstumssmerkmale, minimale Abnutzungen/ Bestoßungen. Maße ca. 31 x 8,4 x 18,8mm.
Automatic-Werk, Cal. 3135. Serien-Nr.: V607342. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009. Uhr wurde vom Vorbesitzer 2011sehr aufwendig u. hochwertig individualisiert (schwarze DLC-Beschichtung, "Deeps...
Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt. Länge ca. 43 cm.
Saphire feiner Qualität. PLATIN, W: 53.
DeGEB Expertise. (Wiederbeschaffungswert ca. 34 900.-)
Fein verziertes Handaufzugwerk, Cal. 2003/1. Werk-Nr.: 405238. Lederband m. Stiftschließe, Rosé-Gold 18K (deutliche Tragespuren).
Conch Perlen im Farb- und Größenverlauf (3,5 x 5mm - 8 x17mm / pink-apricot-rosé-hellrosa-weiß). Diamanten zus. ca. 8,7cts FEINES WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-PIQUE. WG 18K. Außergewöhnliches Design.
rechteckige und quadratische Elemente, bes. mit drei Altschliff-Diamanten, zus. ca. 2,4ct, zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,9ct und div. kleinen Diamanten (einige Steine fehlen!). Millegriffesver...
WG 18K, Ref. 199649CD 842786. NP: 60.000,-€.
ca. 1500 Diamanten, zus. ca. 24,9 ct, unterschiedl. Größen, Feines Weiß-Weiß, einzelne Fancy-Rosé/ VS-SI-PI. WG 18K, außergewöhnliches Design und Zusammenstellung. Im Lederetui.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 17 x 13mm u. 19 x 12mm.