No. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

Saturday, December 5, 2015

600 Results
Halsreif, nach vorne breiter werdend, mittig bes. mit einem gelb-grünen Beryll im Fantasieschliff (im Stil ähnlich Munsteiner).
1
Starting price 9.600 EUR
2

Result:

3.800 EUR

ART DECO Armband
3
ART DECO Armband
Starting price 31.500 EUR
4

Result:

1.650 EUR

5

Result:

840 EUR

6

Result:

2.800 EUR

Nadel/Brosche, ART DECO, bes. mit eingeschliffenen Onyxen sowie kleinen Diamanten,
7
Starting price 2.900 EUR
Brosche "Pagode", halbplastische bewegl. Elemente in filigraner Ausführung, bes. mit Diamanten (einzelne Steine fehlen) sowie
8
Starting price 5.400 EUR
Stabnadel/Brosche, PLATIN/schauseitig goldplattiert.
9
Starting price 960 EUR
Damenring mit Holzummantelung, rudum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 3,89cts FEINES WEISS/LUPENREIN (punziert).
10

Result:

3.500 EUR

11
Starting price 840 EUR
Kreuzanhänger in moderner Formgebung, bes. mit Holz und Zirkonia.
12

Result:

60 EUR

MAX KEMPER Kreuzanhänger in extravaganter Form, Holzkörper mit bewegl. Innenkreuz, geschnitten aus Turmalin,
13
Starting price 4.200 EUR
14

Result:

1.680 EUR

15
Starting price 2.800 EUR
16
Starting price 2.550 EUR
MAX KEMPER Ohrstecker, einzeln, Holzreif, mittig bes. mit einem bewegl. Diam.-Brillant ca. 0,20ct FEINES WEISS-WEISS/SI.
17

Result:

420 EUR

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten, zus. ca. 2,9cts WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI.
18

Result:

6.000 EUR

19

Result:

2.100 EUR

THEODOR HEIDEN  Memoire Ring mit Princess Cut Diam.
20

Result:

3.250 EUR

21
Starting price 710 EUR
ART DECO Damenring besetzt mit 2 Altschliff-Diam. je 2,5cts u. weiteren, kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 0,50ct.
22

Result:

11.000 EUR

Set, 2tlg.: 1 Armband u. 1 Ring besetzt mit einem fac. hellblauen, synth. Spinell.
23

Result:

120 EUR

24

Result:

159,99 EUR