No. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Saturday, December 19, 2015

89 Results
LUDWIGSBURG Wandteller, 20. Jhd.
688

Result:

15 EUR

MEISSEN, Marke zw. 1774-1815, Satz 6 Tassen mit U-Tassen, glasiertes Porzellan mit polychromem Tulpendekor.
687

Result:

300 EUR

VIENNA COLLECTION dekoratives Hundertwasserhaus, 20.Jh.,
686

Result:

70 EUR

ROSENTHAL VERSACE Vase, 20.Jh.,
685

Result:

110 EUR

ROSENTHAL Kaffeeservice, 20.Jh.,
684

Result:

90 EUR

MEISSEN Vase, 20.Jh., 1.Wahl,
683
MEISSEN Vase, 20.Jh., 1.Wahl,

Result:

36 EUR

KPM Berlin, 20. Jh.: Konvolut zwei Vasen.
682

Result:

100 EUR

MEISSEN zwei Zierteller, 20.Jh., 1.Wahl,
681

Result:

70 EUR

NYMPHENBURG Konvolut von vier Schalen, 20.Jh.,
680

Result:

220 EUR

MEISSEN zwei Vasen und Zuckerdose, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
679

Result:

100 EUR

MEISSEN zwei Vasen, Schale und Deckeldose, 20.Jh., meist 1.Wahl,
678

Result:

130 EUR

MEISSEN Vase, Ovalschale und Deckeldose, 20.Jh., 1.Wahl,
677

Result:

110 EUR

MEISSEN zwei Stangenvasen, 20.Jh., 1.Wahl,
676

Result:

110 EUR

MEISSEN hohe Vase, 20.Jh., 1.Wahl,
675

Result:

400 EUR

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT/ DRESDEN sechs Figurengruppen,
674

Result:

280 EUR

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT/ENS vier Figurengruppen,
673

Result:

300 EUR

LUDWIGSBURG/POTSCHAPPEL zwei Deckeldosen und zwei Vasen, 20.Jh.,
672

Result:

130 EUR

HEREND Henkelschale und Väschen, 20.Jh.,
671

Result:

120 EUR

LUDWIGSBURG/MEISSEN Konvolut, 20.Jh., 1.Wahl,
670

Result:

120 EUR

LUDWIGSBURG "Kavalier mit Maske", 20.Jh., 1.Wahl.
669

Result:

160 EUR

LUDWIGSBURG "Tänzerin", 20.Jh., 1.Wahl.
668

Result:

160 EUR

LUDWIGSBURG Vase, 20.Jh., 1.Wahl,
667

Result:

50 EUR

LLADRO 3 Figuren.
666
LLADRO 3 Figuren.

Result:

45 EUR

LLADRO 'Mädchen mit Katze'.
665
LLADRO 'Mädchen mit Katze'.

Result:

30 EUR