Grün-transparentes, dickwandiges Glas mit Aufschrift: "Demuth in Freuden, Geduld im Leiden". H. ca. 11 cm, entsprechende Altersspuren.
Vase aus farblosem Glas mit asymmetrischem Korpus und Schliffdekor, Entwurf: Ingeborg Lundin, bez. und num., H. ca. 26 cm. Schälchen aus Rauchglas, bez. und num., D. ca. 12 cm. Alters- und Gebrauchssp...
Octagonaler Stiel auf rundem Fuß, Kuppa mit umlaufendem Dekor von Putti und Floralfestons, Goldrand. H. ca. 22 cm, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand mit balusterförmigem Stand, Kuppawandung mit umlaufendem Schliffdekor, H. ca. 13.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 14/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. D. ca. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rundschale (D. ca. 19 cm), Deckeldose (D. ca. 13,5 cm) und Fußschale (D. ca. 15,2 cm) aus farblosem Glas, farbig überfangen, Schliff- und tlw. Golddekor. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
U.a. Schwan, Enten, Muschel. Besch., Altersspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 17 cm, Alters- und Gabrauchsspuren.
Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, sechseckiger Fuß, moderner Schliff. H. ca. 20 cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Scheibenfuß mit nach unten umgeschlagenem Rand, facettierter Balsuterschaft mit facettierter Kuppa, H. ca. 15.
Wohl Murano (?). Ungleichmäßige Kugeln aus gelb-irisierendem Glas, tlw. blaue Zwischenteile. L. ca. 41 cm, besch., Alters- und Tragespuren.
Bauchige Form mit sich verjüngendem, blattverziertem Hals. Farbloses Glas, tlw. mattiert. H. ca. 17,5 cm, Ritzsignatur an Unterseite. Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Deckeldöschen aus geschliffenem...
blaues Glas mit umlaufendem Medusen- und Ornamentdekor in Gold. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 24 cm
Farbloses Glas mit mattiertem Gravurdekor. H. ca. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh.
Mehrfach getreppter Rundfuß mit Schaft aus vier Volutenschwüngen, darauf Rundschale aus farblosem Glas, rot überfangen, blütenförmig gearbeiteter Rand, mit Schliffdekor und feinem handgemaltem Ornamen...
Modell: Sévigné. Farbloses Glas mit floralem Gravurdekor. H. ca. 11 cm, un Unterseite bez., Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originalkarton.
Grün-transparentes Glas mit Goldstaffage, runder Fuß mit aufwändigem Balusterschaft, Kuppa mit ornamentalem Golddekor und Bildnis. H. ca. 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Modell: Thistle Gold. Farbloses Glas mit ornamentalem Goldrand, sowie Schliff- und Gravurdekor. H. ca. 8,5 cm, an Unterseite bez., ber., Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originalkarton. Dazu: 2 Wasserg...
Flach-bauchiger Korpus auf rundem Stand, plastischer Dekor aus Blüten, Blättern und rankenden Stängeln in Nuancen von Violett, Grün, Grau und Apricot. H. ca. 28 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren...