der altroséfarbene Fond ist mit wenigen Musterelementen wie z.B. einem Phönix, einem Schmetterling und einem Vasenmotiv verziert. Zweireihige breite Umrahmung in blau und braun. Gebrauchsspuren
Mit Stift.
Eitempera/Holz, ca. 25,5 x 22 cm, besch.
H jeweils ca. 4,5. mit einem Holzpodest
u.a. Victoria und polychromer Obstdekor. Bestehend aus großer Rundplatte und 9 Ziertellern. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., links unten sign. u. dat. '92, ca. 69 x 45 cm, Rahmen.
Länge ca. 42 cm.
Weite ca. 61.
Länge ca. 4,5 cm / Breite ca. 3,5 cm.
Öl/Lwd., links oben monogr. u. dat. '55, auf Keilrahmen bez. 'Fläschen vor Blau', ca. 37 x 28 cm, Rahmen.
zentrales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem mit Spiralrankwerk belegtem Spiegel. Rotgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
In Originaletui mit Zertifikat, Funktion geprüft;
beigefarbenes Innenfeld mit figürlicher Szene. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre mit feiner Blütenmusterung. Altersspuren, besch.