meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Perri, Peggy, Flossy, Ozelot und Floppy Robby. Min. bespielt.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Steiff Sparer Teddybär, Teddy 850 Jahre München, Classic Petsy, Buddha Bär und Teddybär Appolonia Margarete, Altersspuren.
Schuco Trip-Trap mit Halsband und Marke, bespielt. Steiff Leonberger und Fellow. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, Altersspuren.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus u.a. Moritz, Hansi, Maxi, Altersspuren.
Knopf im Ohr und Fahne. Blonder Mohair, gegliedert, Schleife, Altersspuren.
Knopf im Ohr und Fahne. Weiss, schwarzer, gelber Mohairplüsch, gefleckt. Exzenterräder, bespielt, H. ca. 30 cm
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Floppy Ele, Pudel Snobby, Raudi, Cosy Snobby und wohl Dachshund Waldi, min. bespielt.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Leo, Grissy, Lamby, Arco, Diggy, Cosy Siam und Katze, l. bespielt.
Knopf im Ohr, Fahne, Marken. Gegliedert, min. bespielt.
grün lithographiert, 2. Klasse, Türen zum Öffnen. Gemarkt, l. besch., L. ca. 18 cm
grün lithographiert, 2. Klasse. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm
rötlich-braun lithographiert, Schiebetüren. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm
grün lithographiert, 3. Klasse, Türen zum Öffnen. Ungemarkt, besch., L. ca. 18 cm
rötlich-braun lithographiert, 1.u. 2. Klasse, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 18 cm
Gemarkt und bezeichnet. Schwarzer Guß, rot, grün und gelb abgesetzt. Mit Tender, besch., L. ca. 31 cm
Setzkasten in Zeltform mit Steiffemblem, farbig gefasst. Bestückt mit verschiedenen Steifftieren, u.a. Zirkusdirektor, Kapellmeister, Starker Mann, Clown, Verkäuferin, Akrobat, Dompteur, Pferd, Jongl...
Brustblattkopf mit braunen, feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Stoffkörper, Massearme. Dazu Püppchen aus Biskuitporzellan mit blauen, gemalten Augen und modellierten Haaren, besch., H....
gummibereift, drehbarer Rotor. Gemarkt, besch., nicht überprüft, L. ca. 34 cm
u.a. Stellwerk W-54, Güterschuppen mit Kran, Signale, kleiner Bahnhof, besch.
u.a. "Meister Hämmerlein". Bauernhof mit Figuren und Tieren, besch., nicht überprüft
mit vielen Schubladen, Regalen, Kasse u.v.m., besch., H. ca. 36 cm
u.a. E-Lok V 22027, Tanklok BR 89 028, 4023 D-Zug-Wagen mit Schlusslichtern. Dazu Gleise, Transformator. Meist in Originalkartons, nicht überprüft, besch.
u.a. Trans Europ Express. Gemarkt made in Germany u.a., nicht überprüft, l. besch.
Oldtimer-Dampfzug in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.