Vintage botteling, 700 ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. li. sign. u. dat., 58x47 cm, gerahmt (besch.)
wohl Jaspis Weite 45 und 1 x GG 16 K mit Amethyst Weite 46.
Öl/Lwd. (Alterssch., rest.) u. rechts. sign. 47,5x63 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Holz (min. Altersspuren), o. links sign. u. dat., 51x61 cm, gerahmt (besch.)
Dekor: Apponyi grün und Fleures des Indes, grün. Bestehend aus Kaffeekanne, Mokkakanne, 6 Kaffeetassen mit 9 UT, 4 Milchkännchen, 12 Kuchentellern, Schälchen, 4 Tellerchen und Henkelschale. Marken, mi...
Öl/Lwd, rechts unten sign. u. dat. 1952, ca. 80 x 110 cm, Rahmen.
Gehäuse aus Lagenachat;
Weite 53.
Auf vier Beinen mit geschweifter Rücken- und Armlehne, gepolstert, ca. 101 x 190 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., rep.
Elektrifiziert, H. ca. 154 x D. unten ca. 29 u. D. oben ca. 22 cm, Funktion nicht geprüft.
Weite ca. 57.
Öl/Hartfaser, rechts unten sign., ca. 60 x 80 cm, Rahmen.
Dekor: Rothschild. Sehr aufwendige Staffage mit Vögeln, Insekten und Blüten. Bestehend aus 8 Kuchentellern und 6 Kaffeetassen mit UT (je 2 Formen). Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Auf 5 Kugelquetschfüßen mit 2 verglasten Türen und geschweiftem Giebel, Schlüssel anbei, ca. 208 x 174 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf elfenbeinweissgrundigem, mit Herati-Feldermuster überspanntem Spiegel. Lachsfarbene Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch...
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 95 x 120 cm, Rahmen, Gewebepflaster.
Boden in Fliesenoptik. Mit großem Herd und reichlich Zubehör, besch., L. ca. 65 cm
Auf 4 gebogenen Beinen mit runder Platte, unterseitig Klebeetikett unleserl. beschrieben, H. ca. 80 x D. ca. 100, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig auf dunkel lackiertem Metallgestell mit 4 Beinen, ca. 85 x 120 x 43 cm, (Einlegeboden fehlt), Alters- und Gebrauchsspuren.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf graublauem, mit blüten verziertem Fond. dunkelbraungrundige Hauptbordüre. Seide auf Seide. Alters- und Gebrauchsspuren
Rare Malts, natural cask strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPING TO THE USA!
zart grüner, durchscheinender Jadeit mit weißer bis moosgrüner Äderung und tlw. vereintelten braunen Sprenkeln, D 10,5 cm/4,5 cm
Zwiebelmusterdekor. Gedrückte Kugelform mit langgezogenem Hals, silberfarbene Montur, Lampenschirm erg. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., l. gedellt, H. ca. 60 cm
Batterie NEU! Alters- und Gebrauchsspuren.
Scharniercreolen.
'Heimkehr am Abend' (Motiv an der Elbe), Öl/Lwd., 1946. 60x80, u.li.sign., gerahmt, besch. Verso altes, vom Künstler signiertes Zertifikat
Natrual Cask Strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPIN TO THE USA!
Mit rotem Randdekor und floral ausgearbeiteten Henkeln, besch., best., partiell geklebt.
Kutsche, tanzendes Paar, Mädchen und musizierende Gesellschaft. Marken, l. besch., H. 14/17 cm
700ml, 43%, in Geschenkverpackung, NO SHIPPING TO THE USA!
Goldfarben gefaßtes Metallgestell volutenartig geschweift mit runder Glasplatte, H. ca. 40 x D. ca. 110, Alters- und Gebrauchsspuren.
weiß glasiert und ziervergoldet. 3-flammig auf rocailliertem Fuß. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm
bestehend aus Deckelvase, 2 Ansichtentassen/UT, Kaffeetasse/UT und Sahnekännchen. U.a. Ansicht "Der Dom zu Magdeburg", polychrome Staffage. Marken, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
polychrom staffiert. Musikanten, galante Figuren, Teegesellschaft, u.a. Marken, besch., H. 11/16,5 cm
600€. Im Originaletui. Länge ca. 45 cm.
braunes Lederband (muss getauscht werden!), Gebrauchsanweisung anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. H. ca. 5 cm, D. ca. 16,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 50 cm.
Klappcreolen. Neuwertig!
Länge ca. 3,0 cm.
Batterie Neu! Ref. 79745/ AB30438, 2 Ersatzglieder und Originalbox anbei + Papiere;
Öl/Lwd., unsign., ca. 62 x 50 cm, Rahmen, doubliert, rest.
Setzkasten in Zeltform mit Steiffemblem, farbig gefasst. Bestückt mit verschiedenen Steifftieren, u.a. Zirkusdirektor, Kapellmeister, Starker Mann, Clown, Verkäuferin, Akrobat, Dompteur, Pferd, Jongl...
Grün-transparentes Glas mit Goldstaffage, runder Fuß mit aufwändigem Balusterschaft, Kuppa mit ornamentalem Golddekor und Bildnis. H. ca. 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Platte, u. li. sign., 72,5x49 cm, gerahmt (min. besch)
Öl/Lwd. (Alterssch., rep., rest.), u. rechts sign., rücks. bez., 48x66 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign., rücks. bez., 60x70 cm, Rahmen (min. besch.)
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;
Mit gedrechseltem Zierrat, auf 2 Beinen, Gemäldeauflage fehlt, H. ca. 192, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Marken 84 Zolotnik, MZ. Monogramm-Gravur, Reste von Innenvergoldung. Bauchiges Henkelschälchen auf eingezogenem Rundfuß, Zuckerzange mit Greifvogel-Füßen, kleines Sahnekännchen auf eingezogenem Rundfu...
Holz, vollrund gearbeitet. Bestehend aus Hl. Familie, Hl. 3 Könige, Schäfer, Ochse, Esel und zwei Schafen. Min. besch., Wachsflecken, H. ca. 17,5/25,5 cm
Metallziffernring mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie mit Mondphasen, rückseitig Plakette 'Juwelier Luithle/Heilbronn', anbei Garantieschein und Anleitung zum Einstellen der Mondphase, ca. 1...
Alters- und Gebrauchsspuren; rotes LB (nicht Original!),
Länge ca. 50 cm.
Weite 54.
Brett mit Lederbezug, eingerahmt in Kirschholz. Spielsteine in Bronze mit einem Überzug von Gold und Silber gefertigt. Diese befinden sich in seitlich eingebauten Schubladen. Altersspuren, L. ca. 66 c...
Eitempera/Holz, Zentrale Darstellung des Heiligen mit Segensgestus und Buch, flankiert von zwei Heiligen, in den Ecken Christus und Maria, ca. 27,5 x 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
32 Jahre alt, 700 ml, 44,1%, NO SHIPPING TO THE USA!
Marken 84 Zolotnik, MZ. Monogrammgravur. Bestehend aus Käsemesser, 2 Pastetenschiebern, 2 Fleischgabeln und Schaufelgabel. Alters- und Gebrauchsspuren. Griffe geschwert, Gewicht gesamt.
Öl/Karton, rechts unten sign. u. dat. 1918 August, ca. 36 x 37 cm, Rahmen.
old train line, limitierte Auflage 193/272, 700 ml, 53,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
Schwarzer Lederbezug, mit Schlaffunktion, ausziehbar, ca. 87 x 200 x 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG/ WG 14K, Handarbeit, Länge ca 74mm.
2-türig mit 1 Schub, flankiert mit gedrechseltem Zierrat, Schlüssel anbei, ca. 130 x 84 x 41,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, mini. besch.
Mandala-Darstellung. Tempera auf Baumwollgewebe, Brokateinfassung, eingerahmt, 93x67, Altersspuren
Sicherheitsmuttern,
Auf 4 Beinen vorderseitig volutenartig geschweift, 2-türig 2/3 verglast mit kreisförmigen Profilleisten, abgeschrägten Kanten und floralem Dekor, ohne Schlüssel, ca. 150 x 99 x 40 cm, Alters- und Gebr...
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 61 x 79 cm, Rahmen.
Marken 925, MZ. Balusterschaft auf einfach getrepptem Rundfuß, ornamentale Verzierung an Fuß und Tüllenrand. H. ca. 22,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Wandung mit feiner Durchbrucharbeit. Polychrome Blumenmalerei, tlw. Handhaben. Marken, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 19/22 cm
Bernsteincabochons ca. 36 x 28 x 15 mm, Länge ca. 37 cm, 2 Broschen SILBER Handarbeit, 1 Brosche Metall floral, 1 Damenring SILBER mit Bernsteincabochon ca. 24 x 21 mm, Weite ca. 54.
1-türig, mit Blumenmalerei in Felder aufgeteilt, ca. 178 x 115 x 45, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Öl/Holz, unsign., rückseitig Klebetettiket bez. 'Callot/Auktions-Haus Wawra/Wien', ca. 31 x 22 cm, Rahmen, besch.
Öl/Holz, bez. 'G. V. Eckhout', ovale Form ca. 32 x 27 cm, Rahmen, Altersspuren, besch., rest.
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei.
und Jade, Zwischenteile wohl verg., Schließe GG 18 K SCHOEFFEL;
Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u. rechts sign. 78x63 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Hartfaser (min. Altersspuren), u. rechts sign., 80x70 cm, gerahmt (min. besch.)
Mit godronierter Wandung und figürlichem Dekor, H. ca. 18,5 cm, D. ca. 7 cm, mit Vergoldungsreste, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Elektrifziert, D. ca. 34 x H. ca. 21, Funktion nicht geprüft.
Verchromtes Metallgestell mit schwarzer Schutzbeschichtung, H. ca. 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Verchromtes Metallgestell mit schwarzer Schutzbeschichtung, H. ca. 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Verchromtes Metallgestell mit schwarzer Schutzbeschichtung, H. ca. 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Weite 58. Neuwertig!
Auf 4 geschweiften Beinen mit gepolsterter Rücken- und Sitzfläche, ca. 87,5 cm, Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., rechts unten sign, ca. 68 x 86 cm, Rahmen.
Öl/Hartfaser (min. Altersspuoren), u. rechts sign. u. dat., 123x83 cm, ungerahmt (umlaufende Schutzleiste)
Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u. links sign. u. bez. "Capri", rücks. Atelier-Etikett, 40x50 cm, Rahmen (besch.)
auf kobaltblauem Fond vorderseitig Kartusche mit polychromem Blumendekor. Seitliche Handhaben in Volutenform, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm
Sehr schönes Lüster. Originaletui anbei.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Rundplatte, 6 Kaffeetassen mit UT, Tässchen/UT, Deckeldose, Ascher und Väschen. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch.
Holz, in Form einer Orgel mit Engelchen, bemalt. Melodie "Oh Du Fröhliche". Im Originalkarton, min. besch., Funktion geprüft, H. ca. 15 cm