No. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Saturday, January 16, 2016

90 Results
1603
Starting price 40 EUR
Ansicht eines Gehöftes.
1684
Ansicht eines Gehöftes.
Starting price 50 EUR
Stilllebenmaler (20. Jh.): Blumenstrauß in Vase.
1681
Starting price 80 EUR
1600
Starting price 100 EUR
1601
Starting price 100 EUR
SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): "Wandlung", 1981.
1650
Starting price 120 EUR
SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): "Konsequent", 1982.
1651
Starting price 120 EUR
BEZ. STAMMER, 20. Jh.: Blick auf Alt-Bad Cannstatt im Schnee.
1654
Starting price 120 EUR
REINHARDT, CHRISTIANE (1946): Theaterszene, 1984.
1699
Starting price 120 EUR
TREICHLER, ALIDA (1916): Collage "Baum mit blauen Früchten", 1983.
1637
Starting price 150 EUR
WINTER, GEORG (20./21.Jh.): Abstrakte Komposition.
1698
Starting price 150 EUR
AKEN, WIM VAN (1933-2015): Haus im Winter, 2004.
1620
Starting price 180 EUR
COOPER, HENRY (XIX - XX): Idyllische Flußlandschaft.
1691
Starting price 180 EUR
TREICHLER, ALIDA (1916): Abstrakte Komposition.
1636
Starting price 250 EUR
KÜNSTLER DES 20. Jh.: "1-2-3/3-2-1" (abstrakte Komposition).
1661
Starting price 360 EUR
MONOGRAMMIST EH, um 1830: "Er liebt mich?".
1667
Starting price 360 EUR
MONOGRAMMIST EH, um 1830: "Mein lieber Schatz, ein ander mal/bau in die Luft keine Schlösser?".
1668
Starting price 360 EUR
BÖLCSKEY, Ferenc (1897-1976), 'Boote in Venedig'
1605
Starting price 550 EUR
LUIB, WILHELM (1916-1986): Knabe mit Flöte, 1968.
1608
Starting price 600 EUR
SCHOYERER, JOSEPH (1844-1923): Eibsee mit Zugspitze.
1689
Starting price 600 EUR
ZEHLE, DOMINIK (1973): "Wasserhahn".
1674
Starting price 720 EUR
AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Vrouw en Vogel/Frau und Vogel", 1998.
1627
Starting price 750 EUR
AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Bevlogen Asymmetrie/Beseelte Asymmetrie", 2000.
1618
Starting price 800 EUR
LOUYOT, EDMOND (1860-1920): Zwei holländische Fischermädchen an holländischer Küste mit Fischerboot.
1675
Starting price 840 EUR
AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Mens en Vogel/Mensch und Vogel", 2001.
1629
Starting price 850 EUR
AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Mystiek Conflict/Mythologischer Konflikt (Stilleben)", 2005.
1626
Starting price 950 EUR
GOOS, BEREND (attrib. 1815-1885): Mittägliche Heuernte am Waldesrand, 1866,
1690
Starting price 1.080 EUR
MAYER-SAHL  (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Hund in seiner Hundehütte, 20. Jh.,
1602

Result:

40 EUR

SCHWARZBECK, ADOLF (XIX-XX): Weintrinker.
1706

Result:

55 EUR

SCHWARZBECK, ADOLF (XIX-XX): Rauchender Bauer.
1708

Result:

55 EUR

SCHWARZBECK, ADOLF (XIX-XX): Bärtiger Bauer.
1707

Result:

60 EUR

Heiligenikone, Griechenland wohl 19. Jh., mit Silberoklad.
1700

Result:

80 EUR

Stilllebenmaler (20. Jh.): Blüten.
1682

Result:

90 EUR

Monogrammist AE (20. Jh.): Baumgruppe.
1679

Result:

96 EUR

AKEN, WIM VAN (1933-2015): Stillleben mit Obstschale, 1981.
1616

Result:

99,99 EUR

Genremaler, der Geigenspieler im niederländischen Stil, wohl 19. Jh.
1649

Result:

99,99 EUR

wohl KLAUS, KASPAR (1874 - 1941): Gehöft in Rothenburg.
1683

Result:

100 EUR

AKEN, WIM VAN (1933-2015): 2 Tafeln Portraits/weiblliche Akte (beidseitig bemalt), wohl 1950er Jahre.
1628

Result:

100 EUR

URACH, ALBERT FÜRST VON (1903-1969): Schäfer mit seiner Herde bei Nacht, 1921.
1671

Result:

100 EUR

AKEN, WIM VAN (1933-2015): 2 Modellstudien/männliche Akte, 1995.
1623

Result:

100 EUR

SPITZER, KARL PHILIPP (1887 - 1959): Uferpartie.
1676

Result:

100 EUR

AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Ansicht eines holländischen Schlösschens mit Park", 1952.
1613

Result:

120 EUR

GREF, FRANZ HEINRICH (1872 - 1957): Schäfer bei der Rast.
1709

Result:

120 EUR

Landschafter (19. Jh.): Sommerlandschaft.
1678

Result:

120 EUR

LANDSCHAFTER, 20. Jh.: Hügelige Landschaft mit Rückenfigur.
1660

Result:

120 EUR

URACH, ALBERT FÜRST VON (1903-1969): Flußbrücke bei Nacht.
1670

Result:

140 EUR

RAUFER, ADOLF (20. Jh.): Junges Biedermeierpärchen beim Stelldichein im Park.
1662

Result:

140 EUR

AKEN, WIM VAN (1933-2015): Zwei Wasserträgerinnen, 1960.
1624

Result:

150 EUR