Auf 4 volutenartig geschweiften Beinen, Rücken-, Sitz- und Armlehnen gepolstert, ca. 104 x 183 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt.
Auf geschweiften Beinen, H. ca. 114, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifte Kontur mit gepolsterter Sitzfläche, mit abweichendem Dekor, H. ca. 91, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Platte mit Zargenschub auf 4 Beinen, Griff ergänzt, ca. 80 x 69 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Runde Platte über balusterförmigem Mittelschaft mit drei ausgestellten Füßen, H. ca. 71 x D. ca. 85,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1 Deckel und 1 Schub auf gedrechselten Beinen mit Querverstrebung, Schlüssle anbei, ca. 70 x 54 x 36, besch.
Runde Platte über balusterartigem Mittelschaft mit drei volutenartigen ausgestellten Füßen, H. ca. 70 x D. ca. 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Runde Platte über balusterartigem Mittelschaft mit drei ausgestellten Füßen und Zargenschub, H. ca. 71 x D. ca. 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 2 Einlagen, ca. 75 x 240 (ausgezogen) x 110, (NP ca. 1200,- €), Gebrauchsspuren.