No. 2329 | Auktion 06. Februar 2016

Saturday, February 6, 2016

6 Results
Lot: 560

ZENITH Taschenuhr, Savonette, Rosé-Gold 14K (SD Metall).

Result: 600 EUR

Werk Nr. 1661367, weißes Email-ZB mit arab. Ziffern. Leichte Gebrauchsspuren.

Lot: 561

RICHARD GLAESER Taschenuhr, Savonette, wohl um 1905/1910, GG 14K (auch SD),

Result: 3.700 EUR

Lot: 562

MONTBLANC Reisewecker in Lederetui. Gehäuse Edelstahl. Ref.: 7056.

Result: 170 EUR

Quarz-Werk. Leichte Gebrauchsspuren (Kratzer) an Gehäuse u. Glas.

Lot: 563

PRECIMAX Taschenuhr, Lepine, 1960/70er Jahre, WG 18K,

Result: 270 EUR

Ziergravuren an Boden u. Rand, Handaufzugwerk, Cal. PESEUX 7040.

Lot: 564

VACHERON & CONSTANTIN Taschenuhr, Lepine, um 1900, Gehäuse Rosé-Gold 18K (auch SD).

Result: 1.800 EUR

Lot: 565

AUDEMARS FRÈRES Taschenuhr, Savonette, Anfang 20. Jh., GG 14K (auch SD),

Result: 840 EUR

guillochiert, Sprungdeckel m. aufw. Gravurspiegel (frei), Werk- u. Gehäuse-Nr.: 201507. Goldfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Schutzhülle!