Bildteppich 'Mädchen mit Schaf', eingerahmt als Wandbild. KP 2000.-€. KB und Zertifikat anbei
elfenbeinweisses Zentralmedaillon und entsprechende Eckfüllungen auf dunkelblauem, mit Herati-Feldermuster überspanntem Innenfeld. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
zentrales Sternmedaillon auf dunkelblauem, mit Rocaillen und Rankwerk belegtem Fond. Cremefarbene Hauptbordüre. Wolle mit Seide auf Baumwolle. Gebrauchsspuren, besch.
zwei abgesetzte Rechtecke gliedern das Innenfeld. Dörfliche, geometrisch gemusterte Knüpfarbeit in leuchtendem weinrot, Alters- und Gebrauchsspuren
Zentralmedaillon und entsprechende Eckfüllungen auf rotem, mit Blütenzweigen belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. KP 14 700.-€. Alters- und Gebrauchsspuren
zwei stangenartig verbundene Sternmedaillons auf rotem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
Drachen mit Flammenperle auf blauem, stilisiertem Wolkenfond
netzartig überspannt ein Sägezahn-Endlosmuster den blauen Fond des Innenfeldes. Rotgrundige Hauptbordüre. Dörfliche Knüpfarbeit. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rankwerk, Palmetten und Tiere zieren großzügig den cremefarbenen Fond des Innenfeldes. Rostrot Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.