GG 14 K. Perlengröße ca. 6,0 mm.
GG 8 K, Schauseite plattiniert.
GG 14 K, Schauseite plattiniert.
GG 14 K. Qualitätvolle Ausführung.
mit sechs Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,20 ct. ROSEGOLD 14 K. (Steine m. Ausbrüche)
ROSEGOLD 14 K.
GG 14 K, Schauseite plattiniert. Länge ca. 17 cm. Mit Sicherheitskette.
u. vier Diam.- Rosen zus. ca, 0,20 ct, feine Ankerkette PLATIN. Länge ca. 42,5 cm.
Arbeit. PLATIN. Länge ca. 39 cm.
GG 14 K. Länge ca. 41,5 cm. Perlengröße ca. 3,1mm- 6,9 mm.
GG 14 K (feuervergoldet).Länge ca. 21 cm. Mit Sicherheitskette.(Tragespuren)
GG 14 K.
(Steine beschä.)
GG 14 K / Fassung WG. Ringgröße ca. 63. (Steine m. kl. Kerben) Etui anbei.
Amethyst, Citrin, Feueropal, Rauchquarz, Granat, Smaragd u.v.m. Insgesamt 38 Steine.
u. Smaragd. Insgesamt 19 Steine.
Insgesamt 14 Steine.
GG 14 K, Fassung platiniert. Ringgröße ca. 51. (Steine tlw. bestossen)
Diamant- Rosen. RG 14 K, Schauseite platiniert.
GG 18 K.
WG 14 K.
rosa-pink. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K. Ringgr. ca. 58. Breite ca. 10mm.
GG 18K. Ringgr. ca. 51,5. Leichte Tragespuren, Stein sitzt etw. schief. Breite ca. 4mm.
WG 18K. Ringgr. ca. 57. Minim. Tragespuren.
WG 18K. Ringgr. ca. 58 (eingelötete Schiene). Leichte Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 49. Tragspuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 53, Anh. ca. 15 x 8mm. Z. T. mit Tragespuren, Opal mit feinen Rissen.
GG 14K. Leichte Tragespuren. Maße Oval ca. 21 x 13mm.
GG 14K.
GG 18K, partiell rhodiniert. Minim. Tragespuren. Maße ca. 34 x 16mm.
GG 18K, PALLADIUM. Minim. Tragespuren. Maße ca. 79 x 16mm.
einzelne PI. GG 14K. Armband ca. 18,5cm, Collier ca. 45,5cm. Collier-Mittelteil rückseitig geritzt.
GG 18K, PLATIN. Leichte Tragespuren. Außendurchm. ca. 25mm, Breite ca. 3mm.
(tlw. leicht best.!). PLATIN (Sicherheitskettchen WG 18K). L: ca. 17,0cm.
SILBERLEGIERUNG, gold- u. palladiumhaltig. Länge ca. 18cm, Breite ca. 5mm.
sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct GET. WEISS-BRÄUNLICH/SI-PIQUE. WG 18K. Ringgröße ca. 52.
WG 18K. Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 4mm. Leichte Tragespuren.
kombinierbare Schienen in Schwarz. Ring m. Stein GG 18K. Ringgr. ca. 49. Leichte Tragespuren.
Ringschiene SILBER, Blüten GG 18K. Ringgr. ca. 59,5. Innenseite der Ringschiene geritzt.
GG 14K.
Fassungen GG 18K, Ringschiene aus farbigem Kunststoff. Ringgr. ca. 58. Leichte Tragespuren.
sowie kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,52ct (punziert) WEISS/SI. GG 18K. Hochwertige Verarbeitung!
GG/ WG 18K. Schöne Handarbeit. Leichte Tragespuren, 1 Verschluss sollte nachjustiert werden. Innenumfang ca. 18cm, Breite ca. 5mm.
GG WG 18K, "Marriage", umgearbeitet von Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 54.
und Zuchtperlen. Silber/teilvergoldet.