GG 14 K. Perlengröße ca. 6,0 mm.
GG 8 K, Schauseite plattiniert.
GG 14 K, Schauseite plattiniert.
GG 14 K. Qualitätvolle Ausführung.
mit sechs Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,20 ct. ROSEGOLD 14 K. (Steine m. Ausbrüche)
ROSEGOLD 14 K.
GG 14 K, Schauseite plattiniert. Länge ca. 17 cm. Mit Sicherheitskette.
u. vier Diam.- Rosen zus. ca, 0,20 ct, feine Ankerkette PLATIN. Länge ca. 42,5 cm.
Arbeit. PLATIN. Länge ca. 39 cm.
GG 14 K. Länge ca. 41,5 cm. Perlengröße ca. 3,1mm- 6,9 mm.
GG 14 K (feuervergoldet).Länge ca. 21 cm. Mit Sicherheitskette.(Tragespuren)
GG 14 K.
(Steine beschä.)
GG 14 K / Fassung WG. Ringgröße ca. 63. (Steine m. kl. Kerben) Etui anbei.
Amethyst, Citrin, Feueropal, Rauchquarz, Granat, Smaragd u.v.m. Insgesamt 38 Steine.
u. Smaragd. Insgesamt 19 Steine.
Insgesamt 14 Steine.
GG 14 K, Fassung platiniert. Ringgröße ca. 51. (Steine tlw. bestossen)
Diamant- Rosen. RG 14 K, Schauseite platiniert.
GG 18 K.
WG 14 K.
rosa-pink. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K. Ringgr. ca. 58. Breite ca. 10mm.
GG 18K. Ringgr. ca. 51,5. Leichte Tragespuren, Stein sitzt etw. schief. Breite ca. 4mm.
WG 18K. Ringgr. ca. 57. Minim. Tragespuren.
WG 18K. Ringgr. ca. 58 (eingelötete Schiene). Leichte Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 49. Tragspuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 53, Anh. ca. 15 x 8mm. Z. T. mit Tragespuren, Opal mit feinen Rissen.
GG 14K. Leichte Tragespuren. Maße Oval ca. 21 x 13mm.
GG 14K.
GG 18K, partiell rhodiniert. Minim. Tragespuren. Maße ca. 34 x 16mm.
GG 18K, PALLADIUM. Minim. Tragespuren. Maße ca. 79 x 16mm.
einzelne PI. GG 14K. Armband ca. 18,5cm, Collier ca. 45,5cm. Collier-Mittelteil rückseitig geritzt.
GG 18K, PLATIN. Leichte Tragespuren. Außendurchm. ca. 25mm, Breite ca. 3mm.
(tlw. leicht best.!). PLATIN (Sicherheitskettchen WG 18K). L: ca. 17,0cm.
SILBERLEGIERUNG, gold- u. palladiumhaltig. Länge ca. 18cm, Breite ca. 5mm.
sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct GET. WEISS-BRÄUNLICH/SI-PIQUE. WG 18K. Ringgröße ca. 52.
WG 18K. Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 4mm. Leichte Tragespuren.
kombinierbare Schienen in Schwarz. Ring m. Stein GG 18K. Ringgr. ca. 49. Leichte Tragespuren.
Ringschiene SILBER, Blüten GG 18K. Ringgr. ca. 59,5. Innenseite der Ringschiene geritzt.
GG 14K.
Fassungen GG 18K, Ringschiene aus farbigem Kunststoff. Ringgr. ca. 58. Leichte Tragespuren.
sowie kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,52ct (punziert) WEISS/SI. GG 18K. Hochwertige Verarbeitung!
GG/ WG 18K. Schöne Handarbeit. Leichte Tragespuren, 1 Verschluss sollte nachjustiert werden. Innenumfang ca. 18cm, Breite ca. 5mm.
GG WG 18K, "Marriage", umgearbeitet von Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 54.
und Zuchtperlen. Silber/teilvergoldet.
WEISS/SI. WG 14K. Ringgröße ca. 54. Kauf bei Juw. SCHUMACHER, KP: 670,- €. Beleg u. Zertifikat anbei!
GG/ ROSÉGOLD 18K. Frankreich um 1880. Sorgfältig ausgeführte Arbeit. Innenumfang ca. 17cm, Breite ca. 18mm. Minim. Altersspuren.
GG 18K. Mit Kopie von DeGEB-Expertise u. Kaufbeleg v. Auktionshaus /Kiel.
GG 18K. Ringgröße ca. 50. Zwei Diamanten leicht best. (Tragespuren!).
zus. ca. 0,30ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,60ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE (zwei Steine besch.!). GG 18K.
bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 8,5mm, sowie Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,7cts WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE (ein Stein besch.!). GG 18K.
WG 18K. L: ca. 18,5cm. Schöne Goldschmiedearbeit!
WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE (zwei Steine best.!). GG 14K. Ringgröße ca. 53.
guter Farbqualität. GG 18 K. Ringgröße ca. 54. (Steine tlw. leicht berieben, 1 Smaragd beschä.)
1 Nadel (unedles Metall) mit einer Libelle in 18K GG bes. m. einer kl. wohl Naturperle. 1 Nadel in 14K GG m. schwarzem Emaille u. 4 Diamantrosen. 1 Brosche in GG 14K bes. m. einem roten Stein u. 4 kl....
Länge variabel zu tragen. Neupreis ca. 350.-
GG 18K. Frankreich um 1890. Feine Ausarbeitung. Schöner Erhalt. Länge ca. 47cm.
1 Brosche in Sternform bes. m. 9 Diamantrosen zus. ca. 0,1ct, Frankreich um 1900. 1 Medaillon mit Blütendekor. 1 runder Anhänger bes. m. 5 Diamantrosen, zus ca. 0,05ct u. 3 Rubin-Baguettes. 1 Anhänger...
FEINES WEISS/WEISS/VVSI-SI. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
WG 18K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Schließe Stahl. Länge ca. 46cm. Perlen mit Wachstumsmerkmalen.
GG 18K, tief angesetzter Stift (verdecktes Ohrloch), Tragespuren (kleine Dellen)
12mm) zum Einhängen. WG 14K. Außendurchm. ca. 12mm, Breite ca. 3mm.
sowie kleinen Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten. GG 14K.
sowie sechs Diam.-Navettes, zus. ca. 0,70ct LEICHT GET. WEISS-LEICHT GETÖNT/VSI-SI. GG 14K. Ringgröße ca. 51.
sowie zwei seitlich ges. kleinen Diamanten. PLATIN. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ VS. GG 18K. Minim. Tragespuren. Innenumfang ca. 17cm.
GG/ WG 18K, W: ca. 54, schöne, massive Verarbeitung.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
Silber/ vergoldet. Länge ca. 43 cm.
8K/Schauseite Silber, Umarbeitung aus Medaillon aus dem 19.Jh., feine Ziergravuren. An feiner, neuzeitlicher Kette, RG 14K.
WG 14K.
WG 14K, zeittypische Millegriffesverzierungen. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,55ct GET. WEISS/SI-PIQUE. GG WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt!
Kette WG 18 K (Karabiner GG 18 K). Länge ca. 46 cm.
GG 14K.
sowie seitlich mit sechs Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 50.
GG 18K, Schauseite Silber, bes. mit 8 Diamantrosen (Kerben, Ausbrüche)zus. ca. 0,2ct, Smaragd im Treppenschliff.
WG 18K, L: 38cm.
GG 18K, W: 50.
WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K, Gr. ca. 56, Neupreis DM 1050,- Rechnung u.Zertifikat anbei.
GG 14K, Neupreis DM 1430,- Rechnung u. Zertifikat anbei.
GG 14K, Brill. nachtr. eingefasst, Länge ca. 48,5cm, Neupreis DM 2260,- Rechnung anbei.
WG 18K.
Butterscotch/ Karamel meliert, um 1920/30, Schließe Metall.
GG14K, Länge ca. 18cm, Breite ca. 16,5mm, inseitige Gravur, Neupreis DM 7140,- Rechnung u. Zertifikat anbei.
Butterscotch/ Karamel meliert. Um 1920/30, Schließe Metall.