No. 2330 | Auktion 16. April 2016

Saturday, April 16, 2016

452 Results
ROLEX Herrenuhr "Submariner" GG 18 K, Chronometer, Automatikwerk,
407

Result:

11.500 EUR

608

Result:

11.500 EUR

Mittelteilcollier GG 18 K "Herz" besetzt mit Brill. zus. ca. 0,9 ct.
227

Result:

2.160 EUR

LOUIS XV - PENDULE MIT WANDSOCKEL
2800

Result:

1.900 EUR

Aussergewöhnlicher Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 443x311 cm
3325

Result:

1.800 EUR

BAROCKSCHRANK
2821
BAROCKSCHRANK

Result:

1.500 EUR

Tennisarmband GG 18 K besetzt mit 38 Brill. zus. ca. 2,0 cts Weiß / si-pique.
283

Result:

1.400 EUR

Damenring "Memoire" GG 18 K besetzt mit 15 Brill. zus. ca. 2,15 cts feines Weiß / if (laut beil. Zertifikat).
228

Result:

1.320 EUR

KELLER, FERDINAND (1842-1922): "Aurelia de Lome", 1865,
1651

Result:

1.200 EUR

Orientteppich aus Seide, 20. Jhdt., 115x76 cm
3304

Result:

950 EUR

MEISSEN Speiseservice, 20.Jh., 2.Wahl,
645

Result:

900 EUR

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jhdt., 236x159 cm
3309

Result:

900 EUR

MEISSEN Hentschelkind "Stehendes Kind, aus einer Zwiebelmustertasse trinkend", 20.Jh., 1.Wahl,
639

Result:

870 EUR

MEISSEN Hentschelkind "Stehendes Kind mit einer herabhängenden Puppe in der Hand", 20.Jh., 1.Wahl,
638

Result:

870 EUR

Orientteppich aus Seide. IRAN, 20. Jhdt., 206x134 cm
3318

Result:

850 EUR

1600

Result:

750 EUR

GRIMM, ARTHUR (1883-1948): Sommerliche Landschaft mit Fledarbeitern, 1933,
1623

Result:

750 EUR

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jhdt., 300x196 cm
3320

Result:

720 EUR

SILBER 3-tlg. Mokkakern auf Tablett, 20.Jh.
2535

Result:

720 EUR

DILL, OTTO (1884-1957): Polospieler, 20. Jhd.,
1624

Result:

660 EUR

WILHELM WEINRANCK 5-armiger Kerzenleuchter, Silber (gepr.), 19./ 20. Jh.
2513

Result:

650 EUR

MEISSEN vier Mokkatassen mit UT, um 1900, 1.Wahl.
634

Result:

650 EUR

Damenring GG/ WG 18 K besetzt mit 51 Brill. zus. ca. 0,76 ct Weiß / si-pique.
274

Result:

600 EUR

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jhdt., 259x158 cm
3308

Result:

600 EUR