Weite 56/57.
WG 18K. W: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.
20. Jh., figürlicher Metallguß, auf Natursockel sitzender weiblicher Akt, H: ca. 106 cm. Starke Altersspuren, besch.
Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren;
Batterie muss ersetzt werden, weinrotes Lederband; Alters - und Gebrauchsspuren; Durchm. ca. 25 mm;
Gehäuse in schwarzem Lack, drei facettierte Kristallgläser in der Tür und den Seitenteilen, Federzugwerk mit Echappement, Westminterschlag auf 8-Stabgong, HxB: 33/23,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
VVS-SI. WG 18K, anbei Etui.
Länge ca. 70 cm, Sicherheitsschließe;
Metall, mit feinem Gravurdekor aufwendig verziert. Bestehend aus einer gefußten Schale mit einem spitz zulaufendem Deckel (H gesamt 67 cm) und einem großen Unterteller (D 49 cm)