1 Bl. Lithografie (gebr.), u. re. sign. u. dat., Aufl. 107/120, 47x35 cm, Rahmen (besch.)
Blech, lithographiert. Gemarkt, made in US-Zone, Alterssch., L. ca. 10 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
gelb-rot, mit Trittbrettern, Speichenrädern und Lenkrad, besch., L. ca. 14 cm
Italien, 20.Jh., Metall vergoldet, geschwungene Form mit Blattwerkdekor und Glasblüten, H: ca. 40 cm. Normale Altersspuren.
1 Bl. Linol-Farbdruck (min. gebr.), 259/400, u. re. sign. u. dat., 41x60 cm, gerahmt (min. besch.)
Umdruckdekor in blau und bräunlicher Farbgebung. Gemarkt, min. besch., D. ca. 21 cm
Violett-irisierendes Glas. D. ca. 23,5 cm, entsprechende Altersspuren.
mit Trittbrettern, Kühlergrill, Scheinwerfern, besch., L. ca. 24 cm
reiche Ziervergoldung, tlw. polychrom staffiert, reliefiert. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15,5/34,5 cm
Blattförmige Laffen, Griff von Wayang-Figur bekrönt. Altersspuren. Im Etui.
Biegekörper, feine Gesichtchen, Winterkleidung. Min. besch., H. ca. 9,5 cm
Kartuschen mit figürlichen Darstellungen im Relief. Sprung, l. besch., H. ca. 19 cm
1 Bl. Lithografie (min. Lichtr.), 5/1256, u. re. sign., 70x70 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithografie (gebr., verbl.), unsign., unnumm., 30x48 cm, gerahmt (besch.)
1 Bl. Lithografie (gebr.), unsign. unnumm., 31x23,5 cm, gerahmt (min. besch.)
20. Jh., Weichholztruhe mit ornamentaler Bemalung, HxBxT: 102/108/56 cm. Altersspuren, teilw. besch.
19. Jh., Holz, gedrechseltes Spinnrad, HxB: 78/80 cm. Rest.
bez. "F.A. Dietze Mechanische Werkstatt". Dazu zwei Stoff-Musterkoffer. Waage im Originaletui, l. besch.
polychromer Dekor. Daumenrast, plastischer Knauf in Form eines Drachens. L. besch., H. ca. 26/30 cm
1 Bl. Lithografie (min. gebr.), 182/197, 46x64 cm, u. re. sign., gerahmt (besch.)
1 Bl. Lithografie (min. Lichtr.), 141/158, u. re. sign., 68x49 cm, gerahmt (besch.)
Holzschnitt, E.A. Abzug, 22x16 cm, sign. u.r., persönlich Widmung, unter Passepartout gerahmt. minim. Flecken o.r..
glasiertem Ton, vollplastischer und mehrstufiger ausgearbeiteten Blättern, datiert 79, rücks. bez. "MARQUINA", HxB: ca. 58/49 cm. Altersspuren, teilw. geklebt.