Zinndeckelmontur, "Zum Andenken!". Mit Alters- u. Gebrauchsspuren
durchschnittliche Erhaltungen, bitte ansehen
Rosenberg 88, gebraucht, Erhaltung III
Bildganzsachen, Zensuren, Flugpost etc.
Bitkin 157, 158. Fast vz/vz
und etwas USA.
Silber 925/1000, Feingewicht ca. 16,65 g, PP
mit Originaletui. Leichte Altersspuren, Etui berieben, Klebespuren
Feldpost-Normalstempels "b", Durchstich nicht ganz perfekt und leichte Druck- und Bugspuren, noch feines Stück, Pracht, sign. Dub und Fotobefund Petry BPP. Michel Nr. 9, Michelwert: 400€.
fein, dazu zwei edle Etuis.
Katalogwert 1360€.
Kambodscha, Nahost etc.