nach einem Entwurf aus aus dem Jahr 1937. Auf quadratischer Plinthe stehender weiblicher Akt, mit erhobenem Arm in die Ferne schauend. Gemarkt, Modell-Nr. 1655 und Künster-Signet, min. besch., Alterss...
München (zugeschrieben), Ausführung: J. Winhart & Co., Kupfer, getrieben, patinierte Messinghenkel und reliefierter Ast- und Fruchtdekor, H. ca. 27cm, Ludwig Vierthaler (München 1875-1967 Hannover). G...
Bodenseeraum, 18.Jh., Nadelholz, Rückseite abgeflacht, Petrus mit gesenktem Blick und der Linken an seinen Mantel, H. ca. 170 cm. Altersspuren, Unterteil besch., part rest. und ergänzt.
gemarkt "S & C Simon & Halbig 9 1/2". Wohl Simon & Halbig für Swaine & Co. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, Ohrlöchern, fein gestrichelten Augenbrauen und offenem Mund mit vier Zäh...
u.a. Peky, Sonny, Wollminiatur. Dazu Hund mit Echtfell, Robbe und Bär, besch.
Metall, schöne Ausformung. Puppen gemarkt. Besch., H. ca. 18/40 cm
Bein und Elfenbein. Feine Garnitur bestehend aus u.a. Stühle, Tischchen, Bänkchen, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES!
Blech, handlackiert und lithographiert. Geprägte Wände, farblich abgesetzte Tür- und Fensterrahmung, über den Türen Aufschriften "TELEPHON" und "TELEGRAPH", Bahnsteigabgrenzung, Mitteldurchgang mit Sc...
2948 amerikanischer Personenwagen Pennsylvania Rail Raod, 4-achsig; 1901 Post-Gepäckwagen und 18740 2-achsiger Personenwagen, besch.
Uhrwerkantrieb, Blech, schwarz-rot, Stirnlampe. Gemarkt, besch.
u.a. Brücke, Signal, Schranke, besch.
Brustblattkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Lederbalg, Arme aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 62 cm
u.a. Sofa, Tische, Bett, Kommode, Kinderwiege, u.v.m., besch.
dazu versch. Puppenservice. U.a. Buffet, Tisch, Brotkasten, besch.
Holz u.a. Dazu zwei Püppchen, l. besch.
Blech, lithographiert, Gummiraupe. Turm mit Luke und Kommandant. Gemarkt und bez., l. bespielt, L. ca. 13,5 cm
Blech, lithographiert, silberfarben, vier Schilder 2x "STANDARD", "ESSO" unterstrichen, "ESSOLUB", Steigleiter, 2-achsig. Gemarkt, l. bespielt.
Blech, lithographiert. 3 Fässer mit MÄRKLIN-Bezeichnung: "STANDARD", "BV" und "SHELL", 2-achsig. Gemarkt, l. bespielt.
Bleck, rotbraun und grün, 2-achsig. Gemarkt, l. besch.
Blech, blau lackiert, 2-achsig. Mit Kette und Kranhaken. Gemarkt,l. besch.
Blech, grün lithographiert. 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt und bez.,l. besch.
Blech, grün. 2-achsig, geprägte Nieten. Gemarkt und bez. Pwi 18t K Kpbr", l. besch.
Blech, grün. 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt und bez., l. besch.
Blech, rot-braun lithographiert. 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt,l. besch.
Blech, rot-braun lackiert. 4-achsig, Kastenwagen, l. besch.
Blech, rot-braun lackiert, 2-achsig. Gemarkt und bez. "Deutsche Reichsbahn Stuttgart", l. besch.
Blech rot-braun. 2-achsig, mit Holzstämmen. Gemarkt und bez., "Deutsche Reichsbahn Stuttgart", l. besch.
Güterwagen mit Bremserhaus. Blech, hellgrün, bez. Deutsche Reichsbahn, Staatl. Mineralbrunnen Fachingen. Gemarkt, besch.
Blech, olivgrün, schwarz und rot. Stirnlampe, 20 Volt Z, Galeriestangen, Windleitbleche, Kohletender, bez. "909/0". Gemarkt und bez., l. besch., rest.
grünes Blechgehäuse. Zwei Panthographen. 2-achsig, Speichenräder, Stirnlampe. Gemarkt und bez., l. besch.
roter Traktor mit Uhrwerk. Bez,, l. besch., L. ca. 7 cm
Blech, lackiert. 1-flügelig mit imitierter Laterne. Gemarkt,l. besch., H. ca. 20 cm
Gittermast. Gemarkt,l. besch., H. ca. 25,5 cm
Blech, weiß/ rosa lackiert. Miniaturzeitungen anbei. Gemarkt,l. besch.
Läutewerk Nr. 13596, Häuschen mit Backsteinen, Tür zum Öffnen. Tlw. gemarkt, l. besch.
Lamm, Pony, Schweinchen, Hund, Katze, Hase. Knopf im Ohr, tlw. Fahne, bespielt.
schwarz, mit Märchendarstellung. Gemarkt, besch., L. ca. 17 cm
im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
gemarkt "SB 3066". Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen sowie blauen Schlafaugen. Masse, Altersspuren, teilw. besch., H. ca. 70 cm.
Holz und Metall, kleines Schloss mit Springbrunnen und verglasten Fenstern, Holzverpackung, HxB: 17/22 cm. Stark besch.
dazu Tribüne, Figuren, Rundenzähler 1545 sowie Packungen 1206 und 1216. Dazu weitere Zubehörteile. Tlw. in Originalkarton, l. besch.
Metall/ Kunststoff. Mit Lok und Personenwagen. In Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.
O.M.R. No. 76. Schöner Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
Gama Feuerwehrauto mit Drehleiter; Corgi Toys Routemaster; Tekno 851 Bus und Dinky Toys Volkswagen de Luxe. Gemarkt, besch.
auf blauem Sockel grauer Elefant mit rotem Sockel und Haltegriff. Seitlich aufschließbare Säule für Münzeinwurf, Zeitschaltuhr, Schlüssel anbei. Elektrisch, Funktion geprüft, besch., H./L. ca. 98 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Bestehend aus Puppe, Hund, Reh, Hase und Mucki(?), l. besch.
Holz, bemalt. Auf Stand und Wippe, besch., H. ca. 62 cm
Kurbelkopf, braune, gemalte Augen. Gemarkt, l. besch., H. ca. 30 cm
Dunkelgelbes Fell, überlange Arme, gestickte Schnauze und Tatzen, braune Augen, besch., H. ca. 68 cm
gemarkt "ARMAND MARSEILLE Gemany 996 A 4 1/2 M". Kopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit zwei Zähnchen und beweglicher Zunge. Körper aus Masse, besch., H. ca. 49 cm
Celluloid. Fester Kopf, blaue Augen, gemalter Mund, modellierte blonde Haare, l. besch., H. ca. 46 cm
gemarkt "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 126 46". Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen und Zunge. Babykörper aus Masse, Stimme, l. besch., H. ca. 46 cm
Länge ca. 50 cm.
Längen ca. 44, 47 und 73 cm.
Ring, Armreif und Collier je mit 1 kl. Dia besetzt; Ringweite 60, Länge Collier ca. 41,0 cm, Durchm. Armreif 16,5 cm, Ohrstecker Länge ca. 4,0 cm;
Silberfarben, Länge Collier ca. 47 cm, Armband ca. 21,0 cm;
vergoldeten Zwischenelementen; ca. 160 cm;
Damenring offen, müss gelötet werden! Länge Ohrhänger ca. 3,0 cm.
Zertifikat und Originaletui anbei.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Weite 52.
Länge Collier ca. 42,0 cm, Ohrhänger ca. 3,0 cm. Im Etui.
Länge ca. 5,0 cm.
Innenlänge ca. 16,5 cm.
Weite 56.
Juweliers Lange aus Buchholz/Nordheide; Länge ca. 5,0 cm / Breite ca. 4,0 cm.
Silber. Maße ca. 48 x 32mm. Email partiell abgeplatzt.
Silber. L: ca. 48mm.
Silber. W: ca. 55.
Silber. W: ca. 54.
Silber. W: ca. 53. Stein minim. best.
Silber. Maße ca. 48 x 29mm. Stein leicht best.
Silber. L: ca. 40,5cm. Stein minim. best.
Länge 3,5 cm / Breite 2,5 cm.
vsi. Länge ca. 19 cm.
Länge ca. 45 cm.
Weite 54.
Kugelschließe GG 14 K; Länge ca. 42,0 cm.
Länge ca. 52,0 cm.
Breite ca. 1,0 cm.
Länge ca. 1,7 cm.
Breite ca. 2,5 cm.
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 2,0 cm.
Breite ca. 1,0 cm.
Weite 46/47.
Weite 55.
Weite 56.