bitte besichtigen! Erhaltungen verschieden
Abnutzungsspuren, bitte vor Gebotsabgabe in Augenschein nehmen
ohne Stempelschneider, Silber, im originalen Etui, ss-vz, schöne Tönung
erster Atlantikwestflug auf Junkers Bremen 12.4.1928, 71g, ss.
dazu ein Bündel Banknoten. Alters- und Gebrauchsspuren
ca. 35 g rau, prägefrisch
Dazu: Moderne Gedenkmedaille Feinsilber, Eisenbahn, ca. 14,8g.
und Anhänger "Verein der Ladengehulfinnen Freiburg" mit Kette.
in Anerkennung 50-jähriger treuer Dienste beim gleichen Arbeitgeber. Im Etui mit Verleihungsurkunde. Spange lose. Etui leicht berieben.
Stuttgart im Jahr 1838 (53 Seiten). Dazu Postkarte mit historischen Ansichten 1686, 1840, 1903/1914 und Neubau 1957 anlässlich der 300-Jahr-Feier 1986. Alters- und Gebrauchsspuren
Rückseitig: E. SOMMER, Landschaftsbild. Burg Vellberg. Öl/Lwd. Ca. 47 x 57 cm, mit Rahmen. Altersspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, fleckig, Risse
Alters- u. Gebrauchsspuren, fleckig
Altersspuren, fleckig, leichte Knicke
ca. 82 x 65 cm, Emaille teils stark beschädigt, rostig, etwas gebogen.
mit Etui. Altersspuren
sehr verschieden, bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren
Erhaltungen unterschiedlich, Besichtigung empfohlen!
stark beschädigt und restaurierungswürdig, Einband gerissen, gebrochen, wurmstichig. Am besten ansehen!
Alters- u. Gebrauchsspuren
Altersspuren, beschädigt.
augenscheinlich vollständig, übliche Gebrauchsspuren.
ohne Ring und Band, Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 13cm, fleckig, mit Alters- und Gebrauchsspuren.
mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren.
48, noch mit originalem Warenschild, gekauft in Deutschland. Bitte besichtigen.
Leibarzt Karls VI. Buch mit zeitgenössischem, reliefiertem Einband mit 2 Verschlussklammern. Alters- und Gebrauchsspuren.
GG/ RG 14K, erste Hälfte 20. Jh., L.: 19,5 cm.
Rosenberg 88, gebraucht, Erhaltung III
überwiegend durchschnittliche und schlechtere Erhaltung. Bitte ansehen.
dabei auch viele ältere Serien, wohl oft auch vollständig, insgesamt 4 sehr anschaulich gestaltete Ordner. Für Spezialisten, am besten bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
am interessantesten dürften einige Ausgaben von China auf 1,5 Seiten sein.
Katalogwert 1000,- €.
Voll funktionsfähig.
Selten angeboten.
Michel Nr. 114/15, 148, 143/47. Michel Wert ca. 800,-. Stempel ohne Obligo.