Design: Timo Sarpaneva. Farbloses Glas mit polychromer Streifenoptik. Zylinderförmiger Fuß, sich fazzolettoförmig öffnend. H. ca. 41 cm, an Unterseite bez. und dat., entsprechende Altersspuren.
wohl 1st Edition. Beine dreifach abknickbar, halten die Position. Wimpern, rötliche Haare. Dazu umfangreiche Bekleidung, bespielt.
fest angenähter Kopf aus Holz, bemalt, blonde Perücke, blaue Augen. Stoffkörper, min. besch., H. ca. 30 cm
Holz, bemalt, aufklappbar, l. besch., L. ca. 54 cm
Holz, Metall, bespielt, L. ca. 23/37 cm
Brustblattkopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Stoffkörper, l. besch., H. ca. 66 cm
gemarkt "Armand Marseille Germany 990 A 14 M", Kurbelkopf mit braunen, feststehenden Augen und offenem Mund. Babykörper, besch., H. ca. 50 cm
Zelluloid. Braune Schlafaugen, offener Mund. Gemarkt, besch., H. ca. 42 cm
im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
BR 41 (Reko) der DR, BN 41 1147-2 mit Tender. Dazu 5 Wagons, bez. Im Originalkarton mit Bedienungsanleitung, l. besch., Fkt. nicht überpüft.
braune Augen, geschlossener Mund. Stoffkörper, l. besch., H. ca. 44
Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Babykörper, besch., H. ca. 37 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Plakette. Im Originalkarton (besch.), H. ca. 30 cm. Dazu STEIFF Wollminiatur Eule und Biber, Alterssch.
Teddydekor. In Originalkartons, Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Anthrazitfarbenes Fell, limitierte Auflage, Uhr fehlt, Altersspuren, H. ca. 45 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Teddy Watch mit braunem Mohair, limitierte Auflage, Uhr fehlt. Teddy Anwalt mit blondem Mohair, Stimme, 1 Auge fehlt, Altersspuren, H. ca. 32/45cm
blondes Fell.0 Limitierte Auflage mit Urkunde und Schild. Altersspuren, H. ca. 32 cm
mit Fußballschuhen von "ADIDAS", l. besch., H. ca. 28 cm
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Daggi, Flossy, Welfo, Snuffi, Siglinde, Maxi, Froggy und Yuku. Tlw. l. bespielt.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Molly Babygepard, Jocko, Racy, Joggi, Wiggi und Wollminiaturen, bespielt.
Biegeglieder, Glasaugen, Fahne, bespielt, H. ca. 39 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohairplüsch, Pfoten und Sohlen von Hand bemalt. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 25 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, mit Hals- und Schnappautomatik. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 32 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohairplüsch, braun gespitzt. Limitierte Auflage, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanhalsmarke. Limitierte Auflage mit Geburtstagsbuch, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 25 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohairplüsch, limitierte Auflage mit Zertifikat und Gutschein, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm. Der Teddy ist ein Gemeinschaftsprojekt der AG bad-wür...
Durchbruchdekor, Speichenräder, besch., L. ca. 7 cm
Guß, schwarz mit Goldornamenten. Handkurbel, besch., L. ca. 14 cm
u.a. Küchenschrank, Glaskaraffen, Keramiktöpfe, Schneebesen, Besteck, l. besch.
Zinn, u.a. Kannen, Teller, Wanduhr, Kaffeemaschine, Kohleeimer, Sieb u.a., l. besch.
Biskuitporzellan und Stoff. Modellierte Haare, gemalte blaue Augen, geschlossener Mund und schwarz gemalte Schuhe, l. bespielt, H. ca. 12,5 cm
Biskuitporzellan und Stoff. Brustblattkopf, blonde Perücke, feststehende Augen, geschlossener Mund und schwarz gemalte Schuhe, l. bespielt, H. ca. 15,5 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Weisser Mohairplüsch, gegliedert, Altersspuren, H. ca. 44 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Caramelfarbener Mohairplüsch, gegliedert, Fkt. geprüft, Altersspuren, H. ca. 40 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Brauner Mohairplüsch, gegliedert, Altersspuren, H. ca. 32 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Hellblond, gegliedert, Zertifikat, min. Altersspuren, H. ca. 26 cm
bestehend aus Katze, Reh, Murmeltier und historischem Teddy 1926, besch.
Kesselwagen, Hochbordwagen, Güter- und Personenwagen, 3 Gepäckkarren, besch.
rot. Gemarkt, in originaler Box, besch., L. ca. 23,5 cm
schwarz-rot, Stirnlampen. Gemarkt und bez., besch., L. ca. 18 cm
Blech, lithographiert. Mit Türe und Wartebänkchen, besch., L. ca. 19,5 cm
Bäume, Gleise, Fleischmann Anleitung zum Einbau der Kreuzung, Trafo, Leerkartons, tlw. in Kartons, besch.
Blech, lithographiert. Tlw. gemarkt, 1 Karton, besch.
mit Pfeife und Schornstein. Gemarkt und bez., besch., L. ca. 17 cm
u.a. Puppenstubenpuppen, Löwe, Katze, besch.
Knopf im Ohr, Fahne und tlw. Brustschild. U.a. Jackie Replik von 1953, l. bespielt.
0,75 ct Weiß - get. Weiß / si. Länge ca. 3,5 cm.
Diam.-Navette zus. ca. 2,1 ct Weiß / vs-si und 1 Brill. ca. 0,08 ct Weiß / si. Länge Collier ca. 41 cm, Anhänger ca. 5,0 cm.
Weite 48.
Weite 58. Zertifikat von Juwelier Christ anbei.
Länge ca. 45 cm. Zertifikat von Juwelier Christ anbei.
doublè und 1 Brosche GG 8 K. Länge Collier ca. 48 cm; Brosche GG ( 4,2 Gramm) ca. 2,5 cm, Brosche doublè ca. 3,0 cm;
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 60 cm, Weite ca. 54.
Weite 52. Rechnung Juwelier Christ anbei von 2014. NP: 499€.
Länge ca. 43,0 cm.
Kugeln und verg. Zwischenteilen, Länge ca. 80 cm; Anhänger Länge ca. 6,0 und 5,5 cm. Versand nur innerhalb der Eu. Shipping only to the eu member countries.
Länge ca. 4,5 cm.
Länge ca. 45 cm / 50 cm.
Rechnung von 1980 Bernsteincollier anbei;
Länge ca. 60 cm. Muss neu aufgefädlet werden. Schließe liegt bei;
Länge ca. 47 cm. In rotem Originaletui.
Weite 59. Neuwertig.
Weite 59. Neuwertig.
Weite 55/56.
Durchm. ca. 1,5 cm.
Länge ca. 42,0 cm.
Weite 56.
Weite 59.
Länge ca. 52,0 cm.
Weite 60, 1 x Brosche besetzt mit Granaten Länge/Breite ca. 3,5 cm.
Länge ca. 5,0 cm.
Weite 60.
Länge ca. 42 cm.
0,35 ct leicht getöntes Weiß - Weiß / vs-si und 4 kleine Brill. zus. ca. 0,15 ct leicht getöntes Weiß / vs-si. Tropfenförmige Südseeperle in floraler Tulpe gefaßt. Zertifikat anbei.
Länge ca. 2,0 cm.
Weite 51.
Weite 52.
Weite 56.
Darstellung "Hermes". Leichter Riss seitlich im Kamèe. Länge ca. 5,0 cm.
Bein und 1 Scheibenbrosche aus Bein ca. 3,0 cm; Versand nur innerhalb der EU. Shipping only to the eu member countries.