Sechseckiger, sich nach oben verjüngender Korpus aus farblosem Glas, feine Emaille-Malerei eines Pfaus in Weiß, Blau und Gold. H. ca. 18,5 cm, bez. "Chof" (?), entsprechende Altersspuren.
1 Bl. Kunstdruck, 81x58 cm, gerahmt (besch.)
im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
rot. Gemarkt, in originaler Box, besch., L. ca. 23,5 cm
Unterschiedliche Größen und Ausführungen. H. ca. 11,5/ 16,5 cm, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
innen mit drei Schleierschwanz-Goldfischen auf Goldlack verziert, D 11,5 cm, besch.
" Öhringen Bezirks Krankenhaus ", mit Rahmen, Aquarell, HxB: 43/55 cm. Altersspuren.
Kesselwagen, Hochbordwagen, Güter- und Personenwagen, 3 Gepäckkarren, besch.
Bäume, Gleise, Fleischmann Anleitung zum Einbau der Kreuzung, Trafo, Leerkartons, tlw. in Kartons, besch.
Reliefdekor von Weinranken und Trauben. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., D. ca. 29 cm
polychromer Dekor, applizierte Blüten. Tlw. gemarkt, besch.
D. ca. 12,5 cm, H. ca. 6 cm, Signatur und Abriss an Unterseite, entsprechende Altersspuren.
Farbloses Glas mit glitzernden Pudereinschlüssen in Grün und Rosé, Luftblaseneinschluss als Hohlraum für Stöpsel (abgebrochen). H. ca. 9,5/ 12,5 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
33x40 cm, unter Glas gerahmt, tlw. fleckig, gebräunt, Altersspuren.
Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Babykörper, besch., H. ca. 37 cm
an!, 1 x BIFORA Unisex Uhr, Handaufzug, Funktion geprüft;
Dekore u.a. Apponyi Grün und Purpur. Bestehend aus Deckelterrine, Deckeltöpfchen, Henkelkorb und Blattschale. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Unterschiedliche Größen, Formen und Ausführungen. H. ca. 7/ 13 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bemalung überwiegend in Unterglasurblau und Eisenrot, H ca. 33 cm, besch.
1 Bl. Lithografie (min. Lichtr.), u. li. sign., Aufl. 2/50, 64x58 cm, gerahmt (min. besch.)
Um 1830, Messing, schraubbarer Standleuchter, Schieber über rundem Tellerfuß, H: 18 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Marken (Griff und Deckelinnenseite). H. ca. 20/ 24,5 cm und 22/ 23,5 cm, stark besch. und ausgebessert, Teile fehlen, entsprechende Altersspuren.