Bronze, vz., Patina, fleckig.
Bd. 4 von 10 Bänden, 1705. Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Stairs, fortgesetzte merkwürdige Reisen (...), 2.Teil, 1747. Mit starken Alters- und Gebrauchsspuren sowie Fehlstelle bei Vorsatzkarte.
1826, 6.Auflage. Gebrauchs- und Altersspuren.
Mit Buchschließen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Vorsatzblatt fehlt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Beschreibende Astronomie oder Topographie des Himmels, Bd. 2, 1835/1.Auflage. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bände 4-7, 9-10. Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Nouvelle Edition, 1749, Bd. 5. Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
1811. Alters- und Gebrauchsspuren.
9 Bände, 1763/64. Alters- und Gebrauchsspuren.
Historisch genealogischer Kalender auf das Jahr 1805, 1805. Alters- und Gebrauchsspuren.
für das Jahr 1792, 1792. Bucheinband lose. Alters- und Gebrauchsspuren.
datiert auf 1792, mit kleinen Zeichnungen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bd. 3. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
an Nadel. Im Holzetui. Alters- u. Gebrauchsspuren
insgesamt 15 Exemplare, unterschiedlich erhalten. Bitte besichtigen
im Originaletui. Altersspuren
im Etui der Fa. Steinhauer und Lück. Alters- u. Gebrauchsspuren
Zwei Jahrtausende deutschen Lebens in Bild und Wort, Stuttgart u.a. 1890. Großformatig mit Alters- und Gebrauchsspuren.
"Das Frontkämpfer-Bildwerk". Alters- und Gebrauchsspuren.
Thematik Städtekampf im Boxen Rom-Stuttgart am 21.1.1936, Hersteller Stuttgarter Metallwarenfabrik Wilhelm Mayer & Franz Wilhelm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kommentierter Nachdruck der Originalausgaben, Bilder von Heinrich Hoffmann, Bd. I-V, Verlag für geschichtliche Dokumentation 1979. Alters- und Gebrauchsspuren.
zur Bart- und Haarpflege. Mit Alters- und Gebrauchsspuren
EK 2. Klasse 1914 und Weiteres. Am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren
heimgesuchten Regionen des Deutschen Reiches im August 1914. Erhaltung unterschiedlich mit Alters-und Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen.
u.a. mit Inflationsgeld z. B. Deutschland - Einhundert Millionen Mark, 1923. Erhaltung jeweils unterschiedlich.
u.a. Westafrika - 1000 Francs 1987 oder Inflationsscheine wie z. B. Deutsches Reich - 100000 Mark, 1923. Bitte besichtigen.
inclusive Inflationsgeld.
Erhaltung unterschiedlich, unbedingt besichtigen
Berlin 112 waagrechte Paare auf Brief.
Angebot ohne Obligo.
Dabei auch einige Ganzsachen Deutsches Reich und Propaganda.
Unterschiedliche Erhaltung.
in Gerochow". Der Brief wird ohne Obligo angeboten.
Amerikanischer Druck und DDR Marx Blöcke gezähnt.
besonderen Anlässen. Bitte besichtigen.
Europazug. 6.8.51. Als FDC M € 2500,-.
Dabei 423/24 postfrisch bestsigniert Schlegel. 438/39 als Falzmarken, 455 postfrisch. Bitte besichtigen.
Bitte Besichtigen.
Stempel bei SBZ ohne Obligo.
dazu 2 Einsteckbücher Bund Postfrisch 90iger Jahre.
Postfrische Marken und FDC.
und Blöcken.
guten Anfangswerten.
Enthalten postfrische Marken, Blöcke und KB. Auch CCCP.
Ca. 300 Franken.
Schwerpunkt bei den Triobriefen.
dazu 2 Einsteckbücher Bund postfrisch, 90iger Jahre.
postfrische Marken und FDC.
Sammlung ist aufgelockert durch Briefe und FDC.
Postfrische Sammlung DDR ab 1949-90 in 4 kabe Klemmbindern. Sammlung ist aufgelockert durch einzelne Briefe und FDC.
Frankaturanteil ca. 1200€.
Frankatur von ca. 450€.
dem freien Markt kaum zu bekommen und wurden auch nicht im Abo ausgegeben.