Schnee 758, ss.
Schnee 860, minimale Henkelspur, ss.
Schnee 770, ss.
Schnee 754, ss.
Schnee 838, ss.
Clauß/Kahnt 164, ss.
Schnee 909, min. Henkelspur, ss., schöne Patina.
Schnee 901, min. Henkelspur, ss.
Schnee 912, min. Henkelspur, ss.
ss.
Buck 183, vz.
42mm, 27,52g, Randfehler, ss.
20,67g, Nimmergut 2094, stgl.
41,5mm, 29,16g, Slg. Peltzer 1848, vz-stgl.
Kohl 310, ss.
Kohl 312, Schrötlingsfehler am Rand, ss.
Kohl 456, Kratzer, ss.
Kohl 533, kleiner Schrötlingsfehler am Rand, ss.
J.242, 3,53g GOLD fein, ss.-vz.
Besuch König Johann, Ausbeute, Dresden, ss+
auf seinen Tod, 1/3 Taler: gutes ss, Rf revers 19 Uhr; 1/6 Tal vz.
z.b. Dreier 1544, Joh. Friedrich. und Moritz, dazu Dt. Kaiserreich Preussen, 5 Mark 1900 mit starken Mängeln, am besten ansehen
mit besseren und besser erhaltenen Stücken, bitte besichtigen!
1/2 Unze fein, ex PP
Originalkapsel, bankfrisch, ca. 12 g fein
1 Unze Platin fein, ex stgl - verkapselt
J. 329, ss+
1 Unze Gold, st
ca. 3,11 g fein, originalverschweisst
verkapselt, ca. 3,11 g fein.
ss+, Kratzer avers, 7,16g GOLD fein.
100 Jahre Universität Berlin 1810-1910, J.107, ss.-vz.
im Etui und verkapselt.
7,35g GOLD fein.
ca. 2,9 g fein, vz
proof, 15,046g GOLD fein.
proof, 7,77g GOLD fein.
proof, 15,55g GOLD fein.