No. 2357 | 23. Juli 2016 MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

Saturday, July 23, 2016

112 Results
Lot: 2013

Sachsen - 1 Taler 1804/IEC, Friedrich August III.,

Starting price 90 EUR

Buck 211, vz.

Lot: 2056

Australien/PLATIN - 1/10 Unze Koala, 15 Dollars 1990,

Starting price 100 EUR

verkapselt, ca. 3,11 g fein.

Lot: 2064

GOLDBARREN, 5 Gramm - FIFA WM von 2006, limitierte Auflage,

Starting price 200 EUR

im Etui und verkapselt.

Lot: 2083

USA/GOLD - 10 Dollars 1984/W, 23. Olympische Spiele Los Angeles 1984,

Starting price 600 EUR

proof, 15,046g GOLD fein.

Lot: 2023

Antike/wohl Becker-Fälschung in GOLD, 19.Jh. - 1 Aureus, röm. Kaiser Aulus Vitellius, 1.Jh.n.Chr.,

Starting price 840 EUR

Lot: 2019

BRD - 50 Pfg. BDL 1949/G,

Result: 20 EUR

vz., avers etwas prägeschwach.

Lot: 2104

Indo-Skythische Bronzemünze,

Result: 20 EUR

sehr schön

Lot: 2034

Sachsen - Konvolut Kleinmünzen (6 Stück), aus ca. 1507/1873,

Result: 23 EUR

z.b. Dreier 1544, Joh. Friedrich. und Moritz, dazu Dt. Kaiserreich Preussen, 5 Mark 1900 mit starken Mängeln, am besten ansehen

Lot: 2082

Indien/GOLD - 1 Fanam,

Result: 30 EUR

zwischen 0,3 und 0,4 g.

Lot: 2062

Deutsches Reich - 3 Mark 1910/A,

Result: 50 EUR

100 Jahre Universität Berlin 1810-1910, J.107, ss.-vz.

Lot: 2033

Sachsen - 1/6 und 1/3 Taler 1854, Friedrich August II.,

Result: 50 EUR

auf seinen Tod, 1/3 Taler: gutes ss, Rf revers 19 Uhr; 1/6 Tal vz.

Lot: 2031

Sachsen - Vereinstaler 1862/B,

Result: 53 EUR

Ausbeute, Dresden, f. vz. leichte Rf.

Lot: 2021

Isle of Man - Crown 1989,

Result: 55 EUR

GOLD, 1/25 Unze st.

Lot: 2081

Japan/GOLD - 2 Bu, rechteckige Münze,

Result: 55 EUR

ca. 1,1 g fein, ss

Lot: 2106

Preussen - Konvolut (2): Vereinstaler 1860 +

Result: 60 EUR

Siegestaler 1871, je ss.