No. 2357 | 23. Juli 2016 MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

Saturday, July 23, 2016

53 Results
Briefmarken - Frankreich. 3 Vordruckalben ab 1950-1983. Meist Postfrisch aber auch einige gestempelt.
1400

Result:

110 EUR

1401

Result:

120 EUR

Alle Welt - Altes Universal Briefmarkenalbum mit einigen Marken Alle Welt. Dazu kleine Schachtel mit Briefumschlägen diverser
1402

Result:

90 EUR

Briefmarken - Alle Welt /SBZ.  2 Alben mit Marken Alle Welt in altem Stamp Album und schöner Teil SBZ und DDR gestempelt.
1403

Result:

70 EUR

BRD - sehr schöner Posten Bund Frankatur ca.1000,- Euro,
1404
Starting price 600 EUR
Vatikan -  3 Einsteckalben mit Sammlung Vatikan.
1405
Starting price 60 EUR
BRD - Schönes Lot von BUND Frankaturware
1406

Result:

290 EUR

DDR - Kabe Schraubbinder mit postfrischer DDR Sammlung mit einigen guten Anfangswerten
1407

Result:

60 EUR

BRD - Kabe Album Schraubbinder Deutschland postfrisch mit einigen
1408

Result:

60 EUR

Motive Weltraum - 2 x Alben "Der Weg zu den Sternen". Offizielle Alben der Hermann-Oberth-Gesellschaft.
1409

Result:

140 EUR

Europa - 3 Einsteckalben Europa, dabei schöner Teil Schweiz Frankatur.
1410

Result:

200 EUR

China - Kleines Lot China in
1411
China - Kleines Lot China in

Result:

24 EUR

BRD - Tüte mit Bund Frankatur
1412
BRD - Tüte mit Bund Frankatur

Result:

80 EUR

Alle Welt - Kleiner Karton mit Briefen und Karten
1415

Result:

20 EUR

Europa - Tüte mit 7 Alben meist Europa,
1416

Result:

85 EUR

UNO - Tüte mit UNO Wien, Genf und New York.
1417
Starting price 60 EUR
BRD - sehr schöner Posten Bund,Frankatur ca.1000,- Euro,
1418

Result:

851 EUR

Vatikan - 3 Einsteckalben mit Sammlung Vatikan,
1419
Starting price 60 EUR
Berlin: Wunderschöne Postfrische Sammlung Berlin 1948 - 90 in 2 Kabe Klemmbindern. Mit allen Spitzen Schwarz und Postaufdruck
1420

Result:

1.050 EUR

BRD: Sehr schöne, vom Sammler mit viel Zeitaufwand und Sammelleidenschaft Postfrische Sammlung BRD von 1949-85. Mit allen
1421

Result:

780 EUR

Berlin: Sauber gestempelte Sammlung Berlin 1948-80. Ohne 1-20 und Block 1. Rotaufdruck sign.
1422

Result:

336 EUR

DDR : Super postfrische Sammlung DDR. Beginnend mit Alliierter Besetzung Handstempelaufdrucke. Diese sign. sonst komplette
1423

Result:

480 EUR

BRD : Schöner Posten Frankatur BRD. Dabei auch Bogen, DS uns Rollenmarken.
1424

Result:

1.021 EUR

BRD : 3 Lindner Alben mit Bezug auf Euro. Dabei briefe, Karten und
1425

Result:

420 EUR