Bitte Besichtigen.
Anfangs lückenhaft, ab 1966 bis auf einige Marken postfrisch komplett.
Länder. Meist gestempelt. Bitte besichtigen, da sicherlich Fundgrube.
Stempel bei SBZ ohne Obligo.
dazu 2 Einsteckbücher Bund Postfrisch 90iger Jahre.
Postfrische Marken und FDC.
und Blöcken.
guten Anfangswerten.
Enthalten postfrische Marken, Blöcke und KB. Auch CCCP.
Ca. 300 Franken.
Schwerpunkt bei den Triobriefen.
dazu 2 Einsteckbücher Bund postfrisch, 90iger Jahre.
postfrische Marken und FDC.
Sammlung ist aufgelockert durch Briefe und FDC.
Postfrische Sammlung DDR ab 1949-90 in 4 kabe Klemmbindern. Sammlung ist aufgelockert durch einzelne Briefe und FDC.
Frankaturanteil ca. 1200€.
Frankatur von ca. 450€.
dem freien Markt kaum zu bekommen und wurden auch nicht im Abo ausgegeben.
Zehnerbogen sowie Rollenmarken und Markenhefte. Aufgelockert durch einige Belege. Zusätzliche Frankaturware von ca. 1500€.
Vieles aus der DM Zeit, aber auch ca. 500€ Frankatur MH.
Bitte besichtigen.
auf Vordruckblättern.
auf Vordruckblättern.
Ab DM Zeit bis Euro.
etwas Franz. Zone usw. Bitte besichtigen
u.a. die erste russische Telefonkarte, Künstler, Sportler, Politiker, Schauspieler, Tiere usw. Bitte ansehen!
1 Album Münz-Briefe. Bitte besichtigen
Dabei aber auch Falz und gestempelt. Postfrisch u.a. 351/54, 370/71, 375/77, 403/06, 430/34, 909/10. Bitte besichtigen.
dazu einige Belege Übersee. Wir empfehlen Besichtigung.
Dazu noch ein Jahrbuch Österreich 2002.
Dabei Schwarzaufdruck, Rotaufdruck und höchstwert Grünaufdruck bestsigniert Schlegel. Dabei auch einige Rand und Eckrandstücke. Insgesamt eine sehr sauber geführte Sammlung.
Postfrisch und teils gestempelt. Augenscheinlich komplett.
Augenscheinlich komplett.
Dabei Britische Antarktis und Karibati.
Dabei Blöcke Bund/Berlin, Zehnerbogen. Geringer Teil Münzen.
Bitte besichtigen, sicherlich Fundgrube.